Новый установочный образ Current Release: 2012.09.07

- Как это в русской пословице, гусь свинье не товарищ…. а брат! (с)
Лозунг у них был такой: "Познание бесконечности требует бесконечного времени". С этим я не спорил, но они делали из этого неожиданный вывод: "А потому работай не работай — все едино". И в интересах неувеличения энтропии Вселенной они не работали. (с)
Поверьте, мне не надо, но адекватный перевод звучит примерно так:
До начала установки вы можете отредактировать файл /etc/pacman.d/mirrorlist так, что бы предпочитаемое вами зеркало было первым. Копия этого списка зеркал будет скопирована в новую систему pacstrap-ом, таким образом правильнее будет сделать это[отредактировать файл]
Смысл уже немножко другой, не так ли? Отсюда и вытекает ваше:
jim945
Заметь. Сейчас список зеркал вообще можно не редактировать, хотя раньше было обязательным пунктом
А редактировать его просто необходимо притом до начала установки. Вот так вот.
anode
А редактировать его просто необходимо притом до начала установки. Вот так вот.
Ну вот я не редактировал, а система установилась и работает. Значит его необязательно редактировать.
Lupus pilum mutat, non mentem.
Признавать свои ошибки всегда тяжело, особенно после того как вы её выставили в качестве достоинства нового релиза. Мы говорим примерно на таком уровне:
- В метро плевать не правильно.
- Ну вот я плюнул и мне ни чего не было. Значит в метро необязательно не плевать.
Делайте как хотите - это ваше право.
А больщой и тайный смысл: уже установку системы начать с предпочитаемого сервера и далее перенести этот файл настройки в установленную систему, но вы и дальше будете упираться: я-то не делал…
anode
Before installing, you may want to edit /etc/pacman.d/mirrorlist such that your preferred mirror is first. This copy of the mirrorlist will  be installed on your new system by pacstrap as well, so it's worth  getting it right.[/quote]
По смыслу это означает: "стоит потратить на это время сейчас, чем настраивать зеркала потом". Но стОит или не стОит, решает каждый сам, тем более, что вручную выбор зеркал -- не лучший способ. Для этого есть специализированные утилиты (например, я использую [b]reflector[/b] и мне без разницы, какие мне зеркала первоначально предлагали  -- я все-равно затру этот файл своим списком наиболее быстрых и актуальных зеркал).
Говорила мама: "RTFM, сынок!"
nobus
…и мне без разницы, какие мне зеркала первоначально предлагали – я все-равно затру этот файл своим списком наиболее быстрых и актуальных зеркал).
100% согласен,только предпочитаю иметь быстрое и актуальное зеркало до начала установки, а rankmirrors неплохо с этим справляется, особо требовательные могут и reflector установить в лайв систему, хотя у меня первых 8 зеркал одинаковы и там итам.
jim945
anode
Про “конфигов меньше” ваабще прикололо - букв ровно столько же, но в разных файлах.
Значит “концепция”: В каждый файл по 1 строчке, - мне по душе. Чем листание длинного rc.conf.

Унылая новость, из изменений - новое ядро, вау, салют и шампанское. На второй комп ставлю calculate, да и на первом дистр скоро поменяется. rc зря раздербанили, это печалька покруче отсутствия установщика. Может через годик гляну что нового в арче, а пока вынужден помахать ему лапкой, после нескольких счастливых лет:(
Dr.SMP
Унылая новость, из изменений - новое ядро, вау, салют и шампанское. На второй комп ставлю calculate, да и на первом дистр скоро поменяется. rc зря раздербанили, это печалька покруче отсутствия установщика. Может через годик гляну что нового в арче, а пока вынужден помахать ему лапкой, после нескольких счастливых лет:(

А что ты сделал для Хип-Хопа Archlinux? Ну кроме нытья я ухожу, запилите инсталятор, верните rc conf. Не нравится - давай досвидания. Никто не держит. Надоело.
Хороший мой человек. Если я в каждой ветке не трындю о том что написал супернужныйскрипт или не помог другим с некоторыми проблемами в АРЧЕ, это не значит что я этого не делал. Профессионально кодить не умею ибо моя профессиональная область далека от компов. Но наше начальство “улучшает” жизнь и условия работы примерно похожим образом - миллиард конфигов-журналов, приход на работу (установка) - куча лишних телодвижений (а ведь не 90е сейчас, и не *.com под TD отлаживать). Я действительно благодарен комьюнити за отличный дистр, и я действительно получал удовольствие работая под ним. Но новые веяния меня как минимум озадачили, на мой взгляд арч уже не способен позиционироваться как “простой” дистр “для знающих”.
Не все что делает “начальство” неоспоримо, вон у ноклы - поставили на WM8 и? убытки! А предприимчивые китаяцы миго и прикупили….
Dr.SMP
jim945
anode
Про “конфигов меньше” ваабще прикололо - букв ровно столько же, но в разных файлах.
Значит “концепция”: В каждый файл по 1 строчке, - мне по душе. Чем листание длинного rc.conf.

Унылая новость, из изменений - новое ядро, вау, салют и шампанское. (
На что стоило бы обратить внимание в последнюю очередь так это на ядро т.к. Арчь постоянно его обновляет. Почему вы не заметили столь ОЧЕНЬ весомое и важное обновление как systemd? И почему вы решили перестать пользоваться этим дистром? Что, по вашему мнению, стало хуже?
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.