Новый установочный образ Current Release: 2012.09.07

Распечатали бы мануал, да положили перед собой.
сегодня ночью помагал поставить человеку на вирт. машину. Все в основном ошибки новичков, но есть действительно одно НО, бросившееся в глаза. Пакмен ставиться новый, по умолчанию проверка подписей идет, а вот про pacman-key чегото ничего нету, я сам то “старый”, еле вспомнил что надо сначала –init, и этого мало, надо еще populate потом , несколько секунд втыкал, почему ключи не совпадають)))) , а самое веселое, что когда для генерации энтропии, предлагаю хаотично набирать на клавиатуре, юморя над этим как над магией, все считают что я прикалываюсь и клянуться что этого во век бы без меня не узнали. Во всем я согласен, в основном не знание дела, не спасает от ошибок, но ситуация с ключами действительно выглядит трудной для новичка, надо бы чтонито придумать.
Лозунг у них был такой: "Познание бесконечности требует бесконечного времени". С этим я не спорил, но они делали из этого неожиданный вывод: "А потому работай не работай — все едино". И в интересах неувеличения энтропии Вселенной они не работали. (с)
Пакмен ставиться новый, по умолчанию проверка подписей идет, а вот про pacman-key чегото ничего нету
Почему ничего нету?
Открываем elinks, руководствуемся при установке этим https://wiki.archlinux.org/index.php/Installation_Guide.
В конце есть линк на Post-install, где всё написано , что надо делать после установки.
ладно, для тех кто в танке, из русского ничего нет. И они все ставят не по офф линку, а по варианту рабалампы. Т.е. то что после этого закончена только установка дистра,а не системы они не ведают, и ссылка на постинсталл статью - откровение, не достающая скрижаль.
Лозунг у них был такой: "Познание бесконечности требует бесконечного времени". С этим я не спорил, но они делали из этого неожиданный вывод: "А потому работай не работай — все едино". И в интересах неувеличения энтропии Вселенной они не работали. (с)
sleepycat
ладно, для тех кто в танке, из русского ничего нет. И они все ставят не по офф линку, а по варианту рабалампы. Т.е. то что после этого закончена только установка дистра,а не системы они не ведают, и ссылка на постинсталл статью - откровение, не достающая скрижаль.
Понятно. Следовательно, надо попросить автора дополнить этот мануал.
верно, но можно и сказать, чтобы вооружились сайтом translate.ru и не боялись убить лишние 30 минут на догадки в англ. версии. Но новичок может послать Вас после этого. Вот я и предложил “чтото”. Намекая или на обновления любимой русской статьи и/или переписать наши русские варианты в арчвики.
Лозунг у них был такой: "Познание бесконечности требует бесконечного времени". С этим я не спорил, но они делали из этого неожиданный вывод: "А потому работай не работай — все едино". И в интересах неувеличения энтропии Вселенной они не работали. (с)
Ну отстает русская вики немного. Заметили несоответствие? Испраьте и всего делов. И не будет подобных вопросов.
Lupus pilum mutat, non mentem.
sleepycat
сегодня ночью помагал поставить человеку на вирт. машину. Все в основном ошибки новичков, но есть действительно одно НО, бросившееся в глаза. Пакмен ставиться новый, по умолчанию проверка подписей идет, а вот про pacman-key чегото ничего нету, я сам то “старый”, еле вспомнил что надо сначала –init, и этого мало, надо еще populate потом , несколько секунд втыкал, почему ключи не совпадають)))) , а самое веселое, что когда для генерации энтропии, предлагаю хаотично набирать на клавиатуре, юморя над этим как над магией, все считают что я прикалываюсь и клянуться что этого во век бы без меня не узнали. Во всем я согласен, в основном не знание дела, не спасает от ошибок, но ситуация с ключами действительно выглядит трудной для новичка, надо бы чтонито придумать.
Так собственно почему подписи не совпадают? И как решили?
Тоже столкнулся с этой проблемой, но изза нехватки времени решил отложить установку “на потом”.
tag
Так собственно почему подписи не совпадают? И как решили?
Тоже столкнулся с этой проблемой, но изза нехватки времени решил отложить установку “на потом”.
https://wiki.archlinux.org/index.php/Be … rification
Lupus pilum mutat, non mentem.
https://wiki.archlinux.org/index.php/Pacman-key
собсна если система уже стоит.
Если вкратце, то учитывая нынешний образ должно хватать
http://www.archlinux.org/news/having-pa … -packages/
Лозунг у них был такой: "Познание бесконечности требует бесконечного времени". С этим я не спорил, но они делали из этого неожиданный вывод: "А потому работай не работай — все едино". И в интересах неувеличения энтропии Вселенной они не работали. (с)
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.