Новый установочный образ Current Release: 2012.09.07

Так собственно почему подписи не совпадают?
После загрузки в свежеустановленную систему
# pacman -Syy
# pacman-key --init
# pacman-key --populate archlinux
# pacman -Syu
Читаем тут https://wiki.archlinux.org/index.php/Beginners%27_Guide/Post-Installation
да, это я все читал и, конечно, делал
при загрузке пакета получал ошибку:

error: failed to commit transaction (invalid or corrupted package)
Errors occurred? no packages were installed

завтра попробую ставить снова с нового образа, посмотрим как оно будет
Ключи, ключи…
При обновлениях с Яндекса всё равно имеем после каждой попытки считать подписи
No such file `REPO.db.sig'
vadik
maxys146
найду netinstall
В старом груб1, в новом груб2. Ну и хз как там будет в процессе установки с подписями. Думаю от второй виртуальной консоли и рукоблудства все равно не уйти.
Вообще предпочитаю lilo этим гробам)))
lampslave
Распечатали бы мануал, да положили перед собой.
Во первых передо мной был ноут и комп с инетом еще, распечатывать не было смысла, делал все по мануалу.
Времени было час всего на установку, то есть делал все не спеша по инструкции… Когда гроб2 у меня не загрузился установленный это было что-то, 40 минут потратить на установку и получить нерабочую систему… тьфу, слов матных нету….
Вы бы ещё генту за полчаса попробовали поставить :)

Ну и что, что не запустилось? Загрузились с всё того же установочного образа и починили.
lampslave
Вы бы ещё генту за полчаса попробовали поставить :)
Раньше с хорошим инетом арч разворачивал за полчаса на новом компе, причем с кедами… Теперь ушло полтора часа на установку и первоначальную настройку… Только что запустил загрузку xorg и kde, посмотрим что дальше будет…
lampslave
Ну и что, что не запустилось? Загрузились с всё того же установочного образа и починили.
Нету у меня дома бокса USB с сидюком, картридер этот образ не видит, а с флешки ноут тупо висит… С утра еще покопался с гробом и плюнул, поставил syslinux, порадовался у ухнул на час в ковыряния свежеустановленной системы…. Эхххх, мануал-бы нормальный, хоть самому занимайся….
Следовательно, надо попросить автора дополнить этот мануал.
Попросить-то конечно можно, только вот не большой я любитель переписывать чужие тексты. Я и статью-то написал потому, что способа установки без скриптов больше, вроде как, нигде не было. А информация по настройкам pacman-а есть в wiki, оттуда её и надо получать.
Если я установлю все таки нормально с 10 мануалов арча - я напишу свой
без единой ссылки
monteo
Если я установлю все таки нормально с 10 мануалов арча - я напишу свой
без единой ссылки
одного за глаза хватит, при поиске поставьте давность месяц и будет счастье)
Если я установлю все таки нормально с 10 мануалов арча - я напишу свой
без единой ссылки
Ну попробуйте, посмотрим, каков будет результат. С таким-то красноречием… (но это между нами).
Не забудьте только охватить обе архитектуры (x32, x64), все типы подключений к сети, все варианты разметки диска, все необходимые пакеты для установки. И ещё что-то там было важное такое… Ах да, ещё не забудьте рассказать, как ставить все DE. Ну и WM заодно. И ещё как их настраивать тоже расскажите.

А если серьёзно, то я, например, тоже постоянно спотыкаюсь при установке, постоянно приходится гуглить и решать проблемы, возникшие на ровном месте. Но я не забываю, что Арч - это не та система, которая ставится быстро и просто. Поэтому ругаться стараюсь только на собственные грехи: тормознутость, бестолковость, забывчивость и отсутствие знаний.
P.S. Это уже не троллинг и подтекста тут нет, потому что это правда.

одного за глаза хватит, при поиске поставьте давность месяц и будет счастье)
Да их вроде всего 3, ну может ещё где-то производные есть.
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.