Новый установочный образ Current Release: 2012.09.07

Dr.SMP
Но новые веяния меня как минимум озадачили, на мой взгляд арч уже не способен позиционироваться как “простой” дистр “для знающих”.
Что же это за “знающие” такие, которые единственный раз (при установке) не могут/не хотят заполнить 5 конфигурационных одно-двухстрочных файликов вместо одного?
Dr.SMP
Но новые веяния меня как минимум озадачили, на мой взгляд арч уже не способен позиционироваться как “простой” дистр “для знающих”.

Очень интересно, что все видят и, соответственно, требуют “простоты”, забывая, что имеется в виду простота техническая, а это совершенно не подразумевает простоты для людей не желающих учиться, о чем в вики очень внятно и однозначно написано и забывают о “знающих”, что, как минимум, требует понятия о принципах функционирования системы.
Для людей желающих освоить Арч есть очень даже неплохой дистр Manjaro http://blog.manjaro.org/ полностью совместимый с текущим Арчем и позиционируемый как “для новичков”, командный установщик в наличии, правда на ангельском языке, с разными десктопами - пробуйте, может меньше будет вопросов при установке.
Manjaro - дистирибутив, основанный на Arch Linux и ориентированный на начинающих пользователей. Дистрибутив доступен в сборках KDE, GNOME, Cinnamon и XFCE. Выпуски Manjaro основаны на дополнительно протестированных срезах репозитория Arch Linux и полностью совместимы с данным дистрибутивом. Для управления репозиториями в Manjaro используется собственный инструментарий BoxIt, спроектированный по образу Git. Репозиторий поддерживается по принципу непрерывного включения обновлений (rolling), но новые версии проходят дополнительную стадию стабилизации.
А так стало поднадоедать эта толкотня воды в ступе. Как говорится: “бачилы очи, що купувалы - йижтэ”.
Если я правильно понял из списков рассылки, в ближайшие 3-4 недели в одном из грядущих установочных образов будет сразу включен systemd “из коробки” (будет использоваться как система инициализации по-умолчанию после установки).
SunStroke
Если я правильно понял из списков рассылки, в ближайшие 3-4 недели в одном из грядущих установочных образов будет сразу включен systemd “из коробки” (будет использоваться как система инициализации по-умолчанию после установки).
Вот это серьезная новость. А можно ссылку на первоисточник?
Говорила мама: "RTFM, сынок!"
SunStroke
Если я правильно понял из списков рассылки, в ближайшие 3-4 недели в одном из грядущих установочных образов будет сразу включен systemd “из коробки” (будет использоваться как система инициализации по-умолчанию после установки).
Ну и отлично! Раз уж переходят, то лучше пусть будет Pure Systemd, и хватит уже Mixed..
Arch awesome @各行其道@
nobus
А можно ссылку на первоисточник?
Предполагаю что здесь и здесь. А также косвенно из этого и этого
SunStroke
Если я правильно понял из списков рассылки, в ближайшие 3-4 недели в одном из грядущих установочных образов будет сразу включен systemd “из коробки” (будет использоваться как система инициализации по-умолчанию после установки).
Отлично! Скорей бы уже всё доделали. Тогда, может, время будет и на удовлетворение воплей страждущих, которым новый AIF надо :)
Заметил шедевр прямо пару постов выше:
nepohelovski
На что стоило бы обратить внимание в последнюю очередь так это на ядро…вы не заметили столь ОЧЕНЬ весомое и важное обновление как systemd…
как говорится: no comments.
Чуть живот не порвал. Эти как раз и есть надежда и опора поттерингов.
P.S.
lampslave
…может, время будет и на удовлетворение воплей страждущих, которым новый AIF надо :)
не будет, тут думать надо, а у гандерсонов с этим проблемы.
anode
Заметил шедевр прямо пару постов выше:
nepohelovski
На что стоило бы обратить внимание в последнюю очередь так это на ядро…вы не заметили столь ОЧЕНЬ весомое и важное обновление как systemd…
как говорится: no comments.
Чуть живот не порвал. Эти как раз и есть надежда и опора поттерингов.
P.S.
lampslave
…может, время будет и на удовлетворение воплей страждущих, которым новый AIF надо :)
не будет, тут думать надо, а у гандерсонов с этим проблемы.

и чем это вам системд не нравится? как по мне единственное его неудобство - в громоздком включении и отключении сервисов.
и чем это вам системд не нравится? как по мне единственное его неудобство - в громоздком включении и отключении сервисов.
Что называется О_о
Т.е. открыть rc.conf, найти строку с демонами, стереть ненужное и сохранить быстрее, чем systemctl disable service_name.service? Однако…
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.