[РЕШЕНО] CMS и VPS для начинающих Е-предпринимателей

Всем привет.
По следам "бременских музыкантов" пришло понимание и осознание с чего начать и что является важным, а что малозначительным для старта и успеха проекта. Главное перестать идеализировать, в первый раз все будет не так как надо, но нужно что-бы как можно ближе. В первую очередь интересует совет бывалых и опытных или ссылки на такой опыт.
CMS для интернет-магазинов какие рассматриваются в качестве потенциальных:
1.Magento
2.PrestaShop
3.OpenCart
и особняком
4.Storeland (есть реальный успешный опыт)
Хочу утвердиться в своем выборе Storeland или наоборот развеять свои иллюзии относительно оного.
В расстановке приоритетов самое важное - это стоимость (прямая и косвенная). Прямая - это когда надо платить за возможности, отличные от базовых, косвенная это когда нужно тратить время что-бы разобрать этот буржуйский язык. Во всех случаях нужно где-то чего-то доплачивать за шаблоны, за расширения возможностей магазина, буржуи ценник конечно гнут большего наших умельцев - это первый минус. Второй - Magento, PrestaShop и OpenCart имеет малозаметное русскоязычное сообщество (допускаю что плохо искал). Storeland такой проблемы не имеет по определению.
Но упомянутая стоимость является высокой для буржуйских cms только в среднесрочной перспективе, в долгосрочной, при условии что Storeland не сможет дать нужный результат, наоборот уменьшается, надеюсь что я доступно изъясняюсь. Так вот мне нужен совет стоит тратить время что-бы разобраться с первой тройкой, вернее одним из первой тройки, или не стоит.

п.с. надеюсь что на форуме Арча есть люди которые могут мне помочь, блин а куда еще написать я не знаю, ибо нигде больше не состою...
Арчи ~]$ ...as always want ready-made solutions that would make even tastier
Список сократился до OpenCart и Storeland, пытаюсь разобраться что более фундаментальнее...
Арчи ~]$ ...as always want ready-made solutions that would make even tastier
Storeland я что то не нашел как скачать, а беглый взгляд на их сайте подсказывает что к исходникам не будет доступа.
Псевдографический инсталлятор Arch Linux ver. 3.8.2
Благодарности принимаются на ЯД 410012815723874
nafanja
Storeland я что то не нашел как скачать, а беглый взгляд на их сайте подсказывает что к исходникам не будет доступа.
долго я колебался в итоге выбор пал на OpenCart, ибо Storeland я так понял закрытая SaaS cms с туманными перспективами...
Арчи ~]$ ...as always want ready-made solutions that would make even tastier
palpalych
CMS для интернет-магазинов
palpalych
Storeland
Это не СМS, это какой-то шаред хостинг интернет магазинов со всеми вытекающими.
После беспрерывного 36 часового напряжённого вникания в CMS для интернет-магазинов откуда не возьмись появилась ImageCMS Shop и подумалось зачем всё это, все эти типа халявные движки, это всЁ время, которое стоит денег, может просто сразу заплатить денег, а остальное время их зарабатывать???
Арчи ~]$ ...as always want ready-made solutions that would make even tastier
если за те деньги что они хотят входит персональная тех техподдержка то нормально...
а если нет, то все равно вебмастеру платить придется...
Псевдографический инсталлятор Arch Linux ver. 3.8.2
Благодарности принимаются на ЯД 410012815723874
nafanja
если за те деньги что они хотят входит персональная тех техподдержка то нормально...
а если нет, то все равно вебмастеру платить придется...
как-бы вебмастер это я, и платить как-бы я передумал, а cms мне очень нравиться, nafanja как эти cms на Арч устанавливать?
локально я так понял можно на халяву попробовать, по моему ставим phpmyadmin и еще что-то?
Арчи ~]$ ...as always want ready-made solutions that would make even tastier
palpalych
как-бы вебмастер это я, и платить как-бы я передумал, а cms мне очень нравиться, nafanja как эти cms на Арч устанавливать?
Таки решили бложек не писать, а сразу магазином заняться?
palpalych
, nafanja как эти cms на Арч устанавливать?
локально я так понял можно на халяву попробовать, по моему ставим phpmyadmin и еще что-то?
palpalych
как-бы вебмастер это я,
не в обиду, но понимаешь, вебмастер таких вопросов бы не задавал ;)

Веб-мастер (встречается также вариант вебмастер; веб-разработчик) — человек, занимающийся разработкой веб-сайтов или корпоративных приложений для Интернета. В зависимости от размера коллектива разработчиков, он может объединять в себе функции автора, дизайнера, верстальщика веб-страниц, программиста, системного администратора, модератора, контент-менеджера (ответственного за содержимое), сотрудника технической поддержки, специалиста по продвижению сайта (SEO, «раскрутка») и другие.
Псевдографический инсталлятор Arch Linux ver. 3.8.2
Благодарности принимаются на ЯД 410012815723874
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.