[РЕШЕНО] CMS и VPS для начинающих Е-предпринимателей

nafanja
не в обиду, но понимаешь, вебмастер таких вопросов бы не задавал ;)
блин ну пока я не полноценный вебмастер, а начинающий, LAMP ставить я так понял? тока не понятно как насчет MariaDB которая прилетело вместо MySql оно будет работать?

lampslave
Таки решили бложек не писать, а сразу магазином заняться?
на бложек времени нет, нужно генерировать деньги и очень быстро, дело за малым - за электронной площадкой, во всем остальном я уже собаку съел (основные параметры бизнеса определены, обкатаны и приносят хорошую прибыль), с версткой разобрался более-менее, медлить больше нельзя, с SEO и всем остальным разберемся по ходу встречи...
Арчи ~]$ ...as always want ready-made solutions that would make even tastier
MariaDB - у меня с PrestaShop Всё окей. Ставил LAMP + саму CMS + phpmyadmin. Настраивал - работало.
timere mori ambulantes
akmkin
MariaDB - у меня с PrestaShop Всё окей. Ставил LAMP + саму CMS + phpmyadmin. Настраивал - работало.
LAMP поднял, так а куда там это cms кидать?
Кстати а можно несколько cms поставить? Как с PrestaShop дела обстоят?
Арчи ~]$ ...as always want ready-made solutions that would make even tastier
Качал с оф.сайта, делал по их инструкции (Год прошел - не помню как было)
timere mori ambulantes
akmkin
Качал с оф.сайта, делал по их инструкции (Год прошел - не помню как было)
А вообще как охаректеризуете сие чудное поделие PrestaShop, а то на просторах инета мнения кардинально разошлись...
Арчи ~]$ ...as always want ready-made solutions that would make even tastier
Кстати nafanja просветите какие альтернативы есть для LAMP, т.к. я начинающий вебмастер хочется конечно узнать эти тонкости от профессионала...
В виках еще пишут про PostgreSQL, что за зверь?
Арчи ~]$ ...as always want ready-made solutions that would make even tastier
Да в том-то и дело, что я им не пользовался) я его настраивал... Ну поковырял так малость... Г-но если честно, в админке не всё так очевидно, как хотелось бы, но это дело вкуса и привычки, наверное... Не хотел никого обидеть :-)
timere mori ambulantes
akmkin
Да в том-то и дело, что я им не пользовался) я его настраивал... Ну поковырял так малость... Г-но если честно, в админке не всё так очевидно, как хотелось бы, но это дело вкуса и привычки, наверное... Не хотел никого обидеть :-)
После прочтения кучи инфы у меня тоже такое впечатление сложилось, впрочем не только о PrestaShop

palpalych
nafanja просветите какие альтернативы есть для LAMP
сам спроси сам отвечаю: LEMP — Nginx вместо Apache. Кстати что за зверь?
Арчи ~]$ ...as always want ready-made solutions that would make even tastier
palpalych
Кстати nafanja просветите какие альтернативы есть для LAMP, т.к. я начинающий вебмастер хочется конечно узнать эти тонкости от профессионала...
самые популярные сборки серверов
веб сервер (apache и/или nginx) + скриптовый язык (php и/или python и/или ruby) + база данных (mysql и/или postgresql)
от движка зависит выбор языка и базы, а сервер тут на любителя, апач много чего умеет но не поворотлив, а nginx намного проще но значительно быстрее и менее прожорлив к ресурсам, используется как отдельный сервер или как фронтенд для апача, так как очень хорошо работает со статичным содержимым.
мне больше нравится nginx, если бы он с апчевским .htaccess дружил, то вообще идеально было бы.
palpalych
В виках еще пишут про PostgreSQL, что за зверь?
обычная база данных со своими тонкостями, достоинствами и недостатками.
Псевдографический инсталлятор Arch Linux ver. 3.8.2
Благодарности принимаются на ЯД 410012815723874
palpalych
тока не понятно как насчет MariaDB которая прилетело вместо MySql оно будет работать?
MariaDB это тот же MySql только свободный
Псевдографический инсталлятор Arch Linux ver. 3.8.2
Благодарности принимаются на ЯД 410012815723874
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.