[РЕШЕНО] CMS и VPS для начинающих Е-предпринимателей

corner
Там ПО старше бабушкиных тапочек, если не сказать по-крепче.
Центось не щупал, а нынешнем дебиане вполне адекватные версии ПО. Если хочется совсем свежих версий веб-серверных пакетов, можно подключить репозитории dotdeb и mariadb.

Jisatsu
Всю жизнь, я и многие мои знакомые хостятся здесь.
Только минимальная конфигурация у них уж больно жирная – такую имеет смысл брать при серьёзных нагрузках.


Забугорный не надо. Это же задержка будет писец.
У меня задержка до яндекса 0,020с, до "забугорного" сервера 0,046с. Со скольки миллисекунд начинается "песец"? :))
neobrave
3. Возможно вызову волну критики, хочется все-таки, как тогда 2 года назад, все бубунту ставили, а я Арч, вот и сейчас, хочется крутизны, без апача, на чистых Nginx+PHP-FPM, хуже от этого не будет, ведь так, а будет только лучше?
Вот и не правда ВАША какая критика … NGINX+PHP-FPM+MYSQL рулят поднимал такие серваки на бубунту минте calculate Linux, в TURNKEY доустанавливал графику теперь пришел черед ARCH Linux, пожалуй на нем и остановлюсь….
Установка прошла успешно! 1C Предприниматель версия 7.7 работает! NGINX+PHP-FPM+MYSQL работает! Все устраивает даже уже не интересно... НО Танцуем дальше...
Если бюджет стремится к нулю я бы попробовал настроить рабочую конфигурацию на своем домене на DigitalOcean поиграться, и выключить.. основное обучение лучше проходить на виртуалочке. Поставьте дистрибутив который собираетесь использовать и учитесь сколько душе угодно.. для приближения условий к боевым, можно порезать скорость и настроить домен. На амазоне дают слабенький инстанс на год на пробу, для начала пока посещаемость будет небольшой, вполне сгодится.

Точно, на сервак надо ставить только Арч, лучше с подключенным тестингом. Всегда же можно сгонять в DC, загрузиться с livecd и всё починить.

Ну так уже почти год работает :) Lightppd+PHP-CGI+Redis.
Вся суть-то в том, что :- ну поставите вы Debian. Дальше что? Стабильно воняющее УГ?
Вам нужен нормально функционирующий Lighty? - компилируйте…
Redii - compile…
Это то,что сразу вспомнилось.
Насоздаете новых пакетов, их сопровождать надо…
Но главный вопрос - Что у вас из системы останется - ядро для старых ядер? Или SystemV?
Дальше что? Система у вас уже далека от Debian.
Так что Debian остается только в зоне Престашопов да сайтов типа как научиться заработать.

P.S. Кстати, не секрет, что Ведущие биржи мира используют полностью Linux, в том числе, конечно, и серверы.
И установлена и них не Debian, и не CentOS. Не угадали - и не Red Hat…
У них стоит Gentoo. Догадайтесь, почему.
А кто подскажет для установки nginx откуда начинать вникать в эту Вику? больно она муторная…
Хочу установить на локальную машину для изучения.
Мало того что у меня проблемы с буржуйским так еще и фатальные пробелы во всем остальном, правильно ли я понял что нужно начинать с Step 1: PHP configuration, а Installation in a chroot это тема для установки на хостинг непосредственно?
Welcome to nginx! появилось а phpmyadmin не хотит открываться 404 Not Found…
Арчи ~]$ ...as always want ready-made solutions that would make even tastier
corner
Вся суть-то в том, что :- ну поставите вы Debian. Дальше что? Стабильно воняющее УГ?
Вам нужен нормально функционирующий Lighty? - компилируйте…
Redii - compile…
А можно узнать, что такого нового написали в lighttpd 1.4.34, что 1.4.31 из Debian 7 вам совершенно не подходит? И чем существенно отличается redis версии 2.8 от версий 2.4 и 2.6, которые лежат в основном репозитории семёрки и в backports соответственно?

corner
Так что Debian остается только в зоне Престашопов да сайтов типа как научиться заработать.
Видимо, таких сайтов в сети сейчас примерно 30%. Интернеты уже не те, что прежде…

corner
P.S. Кстати, не секрет, что Ведущие биржи мира используют полностью Linux, в том числе, конечно, и серверы.
И установлена и них не Debian, и не CentOS. Не угадали - и не Red Hat…
У них стоит Gentoo. Догадайтесь, почему.
Потому что у них, видимо, есть специфический софт, у которого есть специфические требования к ОС, причём совершенно не факт, что основное из них - новизна. И потому что у них достаточно денег для содержания армии админов, которые это всё поддерживают. В отличие от пары наших "конторок": http://habrahabr.ru/post/124563/.
Ставил все по этому сценарию
Все работает как часы. Едем дальше.
Арчи ~]$ ...as always want ready-made solutions that would make even tastier
lampslave
И чем существенно отличается redis версии 2.8 от версий 2.4 и 2.6, которые лежат в основном репозитории семёрки и в backports соответственно?
отличается командами класса Scan O(1) - выборка массива данных в одном цикле.

lampslave
Потому что у них, видимо, есть специфический софт,
Да, софт у них специфичный. им нужна лантентность к бирже до 1-2 миллисекунд. Работают роботы-программы.
И да, они могут позволить себе aрмию орду админов, этого не скроешь. И еще не известно где программисты лучше - в Red Hat или у них.
И ведут себя тихо.По крайней мере я ничего о них не слышал. Только немного смотрел, как работает система.
Они еще гоняются за помещениями для серверных как можно ближе к бирже. Плюс оптика… 10Gb…
В общем, нам до них… :) И задачи там…
palpalych
Ставил все по этому сценарию
Все работает как часы. Едем дальше.
Насколько я помню, с таким конфигом вас будет отсекать после 196 (или 200) конкурентных запросов. Лучше перейдите на TCP.
И phpmyadmin вроде не так ставится, там взлом возможен. Лучше почитайте сам сайт nginx. Там все есть, только спокойно почитать надо.
Попробуйте так

location /phpmyadmin {
   root /usr/share/phpmyadmin/;
   index index.php index.html index.htm;
   location ~ ^(.+\.php)$ {
     try_files $uri =404;
     root /usr/share/;
     fastcgi_pass 127.0.0.1:9000;
     fastcgi_index index.php;
     fastcgi_param SCRIPT_FILENAME $document_root$fastcgi_script_name;
     include /etc/nginx/fastcgi_params;
   }
   location ~* ^/phpmyadmin/(.+\.(jpg|jpeg|gif|css|png|js|ico|html|xml|txt))$ {
     root /usr/share/;
   }
 }

   location /phpmyadmin/setup/ {
      location ~ .*\.(php)?$
        {
          deny all;
        }
   }

 location /phpMyAdmin {
   rewrite ^/* /phpmyadmin last;
 }
corner
В общем, нам до них… :) И задачи там…
Вот об этом и надо вспоминать в первую очередь. palpalych говорил, что (для администрирования) дополнительно никого нанимать не будет. Значит, ему некогда будет сидеть и собирать мир, потому что в это время надо будет решать другие проблемы. И из этого следует, что позволить часто обновляющуюся систему он себе не сможет. А значит ему таки нужен Дебиан или другой серверный дистрибутив. Обойдётся пока без Scan O(1) :)
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.