Просьба откликнуться: Хочу стать Web-программистом

Чтобы написать вот такую штуку или такую или тоже ничего только с использованием web api (типа WebGl и т.п.), потомушто это тема с коммерческой точки зрения очень перспективна, хочется всётаки порвать судьбу и сделать это наконец, сорвать джек-пот хотябы лет через 10, как известный песонаж...
Да маленький нюанс, спустя 12 лет после окончания института остались только общие представления о программировании, актуальных знаний в этой области на текущий момент просто нет, хочеться разобраться с чего начать, что нужно освоить, если можно по пунктам...
Ну там:
1.HTML5
2.JavaScript
3.PHP
4.C#
5.Java
6.CSS
...
Дайте направление для движения, а я по итогам обсуждения начну с малого...
Нужна цель в жизни, а то к 33 годам как-то она пропала с горизонта...

п.с.Всё свободное время, несмотря на наличие 3 детей, убивается путем Couner Strike Sourse, естественно возникает вопрос как сломать тренд, всё просто - нужно свободное время чем-то занять, но только чем-то более полезным, итого 5 часов в сутки уверенно есть чтобы делать полезные вещи, а если это станет источник дохода - то вот оно как будет выглядеть счастье...
Арчи ~]$ ...as always want ready-made solutions that would make even tastier
Как человек аналогичного возраста могу посоветовать не париться по таким мелочам! ;) В любом случае уже поздняк.
Лучше начать бухать. Или спортом заняться, но как показывает практика это вреднее для здоровья, чем бухать.
такие дела.
Лучше поздно чем никогда... Спорт само собой... Типичный совдеповский лентяй, спасибо вижу такого персонажа 100 раз на дню, в зеркале, это очень не интересно... Поздно простите, а как Вы думаете сколько потребуется времени что-бы написать что-нибудь вменяемое, моя версия не больше года, а Ваша? ну и что-бы создать то к чему стремимся бета версия после 2х лет ежедневного сидения вместо контры, штоа это много поздно?
Арчи ~]$ ...as always want ready-made solutions that would make even tastier
по веб-программированию ничего сказать не могу, не интересовался вообще. Могу посоветовать просто поставить перед собой какую то интересную задачу (пусть и достаточно сложную для новичка), а затем по ходу реализации уже дочитывать мат.часть. Главное, чтоб начало интересным было)
PGP 0x31361F01
arcanisrepo
Я, честно говоря, по ссылкам не ходил. Но сам факт того, что Вы написали данный пост говорит о том, что скорее всего ничего не напишется. ;)

То, что Вы постоянно наблюдаете лентяя в зеркале говорит о том, что это стабильное и комфортное состояние (и в этом ничего плохого нет, в общем). Попытки выйти из этого состояния достаточно болезненны и будут сопряжены с пропаданием энтузиазма при малейших трудностях (см. "Обломов"). Сам такой, поверьте ;)
такие дела.
cucullus
Попытки выйти из этого состояния достаточно болезненны и будут сопряжены с пропаданием энтузиазма при малейших трудностях (см. "Обломов"). Сам такой, поверьте ;)
Отличный анализ, кстати Обломова смотрел на днях, и просто плакал...
Я согласен про энтузиазм, но все-таки хочеться верить, что локомотивом станет перспектива заработка, хотя-бы начать с малого, может где-то по фрилансу кому нибудь писать, тут главное увлечся, у меня есть живой пример, вот например , когда человек это начинал писать больше 5 лет назад, ему уже было под 40 лет, сделано топорно и примитивно, тупо выложили весь ассортимент региональных дистрибуторов, маржа маленькая 10%, оборот порядка 2млн.р., всё везется со склада региональных оптовиков, своего нет ничего кроме сайта, но вот это приносит чуваку в Воронеже 100т.р. чистого дохода в месяц в несизон, можно спорить о нюансах, с таким доходом в Воронеже со средней ЗП 20т.р.ты уже как-бы на другой планете живешь, я к тому что никогда не поздно.
Арчи ~]$ ...as always want ready-made solutions that would make even tastier
Всё с нуля изучать и писать довольно проблематично, но начать можно с html + css. Потом js и серверные языки, если пороху хватит. Самое главное - стараться вникнуть в суть и читать по большей части документацию, а не статьи в стиле "я вчера выучил 2 новых тега, а сегодня буду рассказывать про них вам". Ах да, забыл важный момент. Не забудьте ещё разобраться с фотошопом, потому что без дружбы с ним ни один макет нормально не порежете.
определитесь с целью и возможностями, хоть какие то знания есть хотя бы html знаете?
C уважением papados!
papados
определитесь с целью и возможностями, хоть какие то знания есть хотя бы html знаете?
в дипломе написано - специалист в области программного обеспечения автоматизированных систем и вычислительной техники, по факту знаком с концепцией ооп, в свое время, помимо паскаля он-же делфи, си++ немного писал на java, поэтому небольшое представление имеется, но с учетом более расширенного сознания и понимания многих вещей в силу возраста, рассматриваю свои перспективы положительно к освоению языков нежили во времена студенчества...
на хтмл опыта не было, это давали в виде самостоятельного изучения, а все что так давали - на это забивали...
Арчи ~]$ ...as always want ready-made solutions that would make even tastier
cucullus я с твоими высказываниями полностью согласен, но........ у каждого должен быть шанс попытаться изменить свою судьбу — и почему бы не попробовать?
А уж как оно получится? Как говорится..........все в твоих руках.......

Так что дерзай palpalych
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.