Псевдографический инсталлятор Arch Linux ver. 3.8.2

Опрос

Как вам инсталятор?
Хорошо
Нормально
Плохо
Мне все равно
Вывело один
Keep it simple, stupid!
странно, как будет время свободное посмотрю что не так...
Псевдографический инсталлятор Arch Linux ver. 3.8.2
Благодарности принимаются на ЯД 410012815723874
Jisatsu, можешь еще раз проверить вот это
VID=
TEMP=0
for VID in $(lshw -c display | awk '/product:/{print $2}' | tr '[:upper:]' '[:lower:]')
do
	case "${VID}" in
		'gf108m' | '3rd')
			TEMP=$((TEMP+1))
			;;
	esac
done
echo "${TEMP}"
Псевдографический инсталлятор Arch Linux ver. 3.8.2
Благодарности принимаются на ЯД 410012815723874
Добавь в установку KDE пакет kdeplasma-applets-networkmanagement иначе не будет апплета управления сетью. Он сам не ставится в зависимостях, что странно. =)
Так же ещё я стопроцентно ставлю пакеты oxygen-gtk2, oxygen-gtk3 и kde-gtk-config. Ну это чтобы нормально выглядели GTK-приложения. =)
nafanja
Jisatsu, можешь еще раз проверить вот это
Теперь всё правильно, 2. =)

UPD:
Пришлось удалить nvidia и nvidia libgl, на оптимусе ппц ужасно с ними opengl работает (артефакты). Когда впилишь оптимус ставь nvidi'ю только с bumblebee. Иначе, её лучше вообще не ставить. Интела и его dri будет достаточно и даже лучше.

У тебя в описании есть пометка, что твой установщик был бы удобен новичкам. Тогда советую для KDE добавить ещё два пакета packagekit и apper.
Я думаю новичкам будет проще с Гуи репозиториями, да и обновления он сам проверяет. Я пользуюсь, без Apper как без рук. =)
Keep it simple, stupid!
про kdeplasma-applets-networkmanagement думал уже, но он как то не вписывается, у меня сеть под управлением netctl. и если доделать настройку впн и вафай, то этого большинству должно хватить...

установку оптимуса сделал по вики, несвободный нвидиа + свободный интел + bumblebee + virtualgl + primus, без дополнительных настроек, просто ставятся эти пакеты. Но в вики написано что и свободный nouveau тоже поддерживает оптимус из коробки. так что есть выбор, либо ставить либо нет, но должно работать, так как с иксами ставится весь комплект свободных дров в которые и входит nouveau... и в ядре он уже присутствует.

Тогда советую для KDE добавить ещё два пакета packagekit и apper.
а что это только в кедах работает? могу добавить в раздел дополнительного ПО,

oxygen-gtk2, oxygen-gtk3 и kde-gtk-config я пробовал, не во всех гткшных прогах это работает, так что думаю они лишние... вот если бы был волшебный пакет, поставил и все проги одинаково смотрятся, то я бы его включил в установку.
Псевдографический инсталлятор Arch Linux ver. 3.8.2
Благодарности принимаются на ЯД 410012815723874
Да, Apper чисто KDE, в GTK работает, но ужасно.

Пчёла я ставлю так:
xf86-video-intel, intel-dri, bumblebee, nvidia, lib32-virtualgl, lib32-nvidia-utils
Ну и соответственно демона в автозагрузка и юзера в группу. Примусом ещё не пользовался, он вроде ещё слишком свежий, чёт боюсь. =) Итак проблем не испытываю, не хочу нарожать новых.

У меня абсолютно все программы работают с темами oxygen-gtk. Я ещё не встречал такую, чтобы не работала. =) GTK.1? :D Мало просто поставить эти пакеты, даже если в настройках KDE написано, что якобы используется oxygen - это враньё. Необходимо именно перевыбрать его и применить. Забавный глюк.

Не работает с oxygen skype! Вспомнил. Но он и с GTK то не со всеми работает. :D Да и как по мне - полностью ужасно реализованная программа.
Keep it simple, stupid!
Выпустил версию 3.3
В этой версии были добавлены:
При установке KDE устанавливаются еще и oxygen-gtk2, oxygen-gtk3 и kde-gtk-config, что бы однообразно выглядели GTK приложения, так же устанавливается apper - кдешный графический менеджер пакетов.
В дополнительное ПО добавил возможность установки gnome-packagekit, тоже графический менеджер пакетов, но для других рабочих столов.

Так же была добавлена поддержка оптимус, в разделе Видео драйвер. (требует тестирования, так как у меня нет возможности проверить самому)
Псевдографический инсталлятор Arch Linux ver. 3.8.2
Благодарности принимаются на ЯД 410012815723874
nafanja
При установке KDE устанавливаются еще и oxygen-gtk2, oxygen-gtk3 и kde-gtk-config, что бы однообразно выглядели GTK приложения, так же устанавливается apper - кдешный графический менеджер пакетов.
я помню, что было желание удалить неподдерживаемые пакеты, но я обычно советую ставить appset-qt. Имхо, поудобнее, хотя мб и функционалом меньше
PGP 0x31361F01
arcanisrepo
При сборке appset-qt ошибка: цель не найдена: qt>=4.7
Псевдографический инсталлятор Arch Linux ver. 3.8.2
Благодарности принимаются на ЯД 410012815723874
nafanja
При сборке appset-qt ошибка: цель не найдена: qt>=4.7
извиняюсь, не пофиксил мейнтейнер значит еще с тех далеких пор) вообще там какая то навороченная штука и красиво выглядящая была =)

PS пофиксил PKGBUILD. Правда, сервис под демона у меня не получилось написать, судя по всему (исходники лень было смотреть) там сам процесс не форкается, а systemd такого не позволяет
PGP 0x31361F01
arcanisrepo
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.