Псевдографический инсталлятор Arch Linux ver. 3.8.2

Опрос

Как вам инсталятор?
Хорошо
Нормально
Плохо
Мне все равно
akorop
Но система мне нужна не для того, чтобы её устанавливать каждый день, а чтобы раз установить и работать.
Да, согласен полностью с тобой.
Но, есть одно НО...даже два или три...или более.
А ты уверен, что "вчерашние нововведения" (а таковы были не так давно) автор уже на утро отобразит в проекте "Далее"?
А ты уверен, что не установишь две трети лишнего (другими словами - мусора) от того, что тебе реально необходимо?
А ты уверен, что таки не прийдется через день устанавливать заново по вики?
PS
И в целом - можно ли быть хоть в чем-то уверенным тупо нажимая "далее"? )
amon, твоим запросам реально соответствует только LFS!
Псевдографический инсталлятор Arch Linux ver. 3.8.2
Благодарности принимаются на ЯД 410012815723874
nafanja, я иногда смотрю на гитхабе твою страничку, видно что ты что то делаешь со своим инсталлятором. Скажи, а в каком состоянии он на данный момент?
In Tux We Trust
amon
А ты уверен, что "вчерашние нововведения" (а таковы были не так давно) автор уже на утро отобразит в проекте "Далее"?
Если речь о нововведениях в устанавливаемой системе, то такое встречается раз в несколко лет (скажем, смена систем инициализации), можно и подождать месяцок. А если о неспровоцированніх изменениях в инсталляторе, то их быть не должно.
amon
А ты уверен, что не установишь две трети лишнего (другими словами - мусора) от того, что тебе реально необходимо?
А хороший установщик Арча не должен устанавливать лишнее. Никаких DE, никаких DM, даже WM не обязателен, или можно установить такой, который имеет минимум зависимостей, чтобы потом легко было его снести, заменив на свой. А вот что в установщике нужно, так это серьёзная помощь в установке нетривиальных способов выхода в интернет (сам установщик может быть и оффлайновым).
amon
А ты уверен, что таки не прийдется через день устанавливать заново по вики?
С какого бодуна? За семь лет, когда я на Арче, я устанавлвал систему трижді: 1) стартовая установка, 2) когда сменилась система инициализации, и 3) когда переезжал с 32bit на 64bit. Арч, как это ни неожиданно, весьма стабильная система.

nafanja
amon, твоим запросам реально соответствует только LFS!
В смысле, Linux From Scratch? Это ж как раз пакет тех знаний, которыми я овладевать не хочу. Linux From Scratch и Arch way перпендикулярны.
akorop
Это ж как раз пакет тех знаний, которыми я овладевать не хочу. Linux From Scratch и Arch way перпендикулярны.
я не тебе отвечал...

redix
nafanja, я иногда смотрю на гитхабе твою страничку, видно что ты что то делаешь со своим инсталлятором. Скажи, а в каком состоянии он на данный момент?
на гит хаб я новую версию не выкладывал. а состояние половинчатое, для личного пользования, другие просто не разберутся...
Псевдографический инсталлятор Arch Linux ver. 3.8.2
Благодарности принимаются на ЯД 410012815723874
akorop
А хороший установщик Арча не должен устанавливать лишнее. Никаких DE, никаких DM, даже WM не обязателен, или можно установить такой, который имеет минимум зависимостей, чтобы потом легко было его снести,
улыбнуло...так это и есть 5-7 телодвижений, которые в вики и описаны..."Хор надо имени Пятницкого позвать, чтобы ради такого праздника именно...?", как говаривал Михаил Михайлович
PS
даже те, кто читает по слогам и то смогут понять, ʼчто там в вики от них хотятʼ
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.