Пожелания по поводу улучшения форума.

rubicon
Nebulosa
Предложение такое - поменять tiltle
Было: Русскоязычное сообщество Arch Linux * Просмотр темы - Пожелания по поводу улучшения форума.
Стало: Пожелания по поводу улучшения форума. - Русскоязычное сообщество Arch Linux * Просмотр темы
Непонятно, откуда phpbbшники вообще взяли за правило везде писать название форума на первом месте. Может они IE пользуют с его широкими вкладками? Можно вообще убрать название, если будет фавикон, имхо.

+1. наде когда пользуешься поиском по форуму, неудобно выбирать нужное.
Не знаю, может только у меня так (поиск “Снимок экрана” не выявил ничего похожего), но хорошо-бы сделать разные снимки для двух тем, которые можно выбрать для главной сайта (не форума). Или просто убрать саму колонку снимок.
Вот наглядно -

Браузер: Opera 10.63+AdBlock.css, Google Chrom 7.0.517.44 отображает идентично.
Guzerus
но хорошо-бы сделать разные снимки для двух тем
Все будет, не переживайте ;)
Это радует. Извиняюсь за назойливость, ещё что-то с просмотром профиля. На главной-мой профиль-просмотреть. И просто белое пространство ниже “Просмотреть Изменить Следить”.

Если прокрутить до конца, видно “История” и подзаголовки “Время участия”, “Блог”.
Guzerus
И просто белое пространство ниже “Просмотреть Изменить Следить”
Если прокрутить до конца, видно “История” и подзаголовки “Время участия”, “Блог”.
Я же говорю: все поправлю. :)
Будем ждать. Просто среди тех пяти пунктов нет этих проблем, либо я как-то не так эти пункты понял.
SunStroke
Разместил площадку для работы над темой на бесплатном хостинге (http://archlinux.orgfree.com)
Так удобнее работать. NetBeans настроен на постоянную синхронизацию с онлайном, так что можно будет не поднимать локальный сервер, а таскать между компьютерами только папку с проектом.
К тому же любой желающий всегда может посмотреть текущее состояние темы. Поисковым роботам запретил индексировать, чтобы не создавалось сайтов-“двойников”.
Боже, я говорил о bitbucket или github, или что-то подобном. Всё остальное для одной маленькой темы лишнее. Лучше конечно же mercurial. На хабре проскакивал цикл статей для самых маленьких о ртути.


SunStroke
Подскажите, какие модули (Home » Administer » Site building) сейчас включены на сайте, чтобы я начал с такой же “отправной точки” (и не генерились лишние элементы, которые на русском сайте не включены в данный момент).
Только те модули, которые поставляются совместно с drupal.

PS: разговор переношу в общую тему.
Разберемся, голубчик!
Amigo
Боже, я говорил о bitbucket или github, или что-то подобном.
Туда выложу, когда можно будет сказать что “тема готова для того, чтобы показать ее кому-то”.
Но github никак мне не поможет в визуальном тестировании темы и в особенности админки сайта.
А часть функций гитхаба (в частности контроль истории изменений) выполняет сам netbeans.

Amigo
Всё остальное для одной маленькой темы лишнее.
Аналогично могу сказать что поднимать LAMP локально для одной маленькой темы - лишнее. Когда можно воспользоваться готовой площадкой (к тому же это увеличивает мобильность и соотв. удобство работы).

PS. Большая часть работы готова. Еще день-два и первый вариант можно будет показать/попробовать.
Таки есть али нет rss подписка на записи комментариев к блогам и новостям (на главной)? Год назад мне ответили что-то вроде: “есть, смотри внимательней”. Тогда не нашел и сейчас не могу найти. А с ней было бы гораздо удобнее следить за жизнью на сайте.
Главная: http://archlinux.org.ru/rss.xml
Блоги: http://archlinux.org.ru/blog/feed
Разберемся, голубчик!
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.