[Решено частично]Образ диска iso тип файла неизвестный.

Сегодня продолжил иследовать проблему,нашёл какой файл портит пакет shared-mime-info 1.3.1.
Это файл
/usr/share/mime/mime.cache
При замене этого файла из пакета shared-mime-info до 1.3.1 на такой-же файл из пакета shared-mime-info 1.2.2
всё начинает работать нормально,все иконки отображаются!
По размерам глючный файл на 2 кб. больше чем нормальный,112кб и 110кб соответственно.
Пробовал его открыть и Mousepad и даже Geany чтобы посмотреть разницу - не открывается,не знаю чем его открыть и посмотреть.
Может есть настоящие програмисты которым это по силам?
Linux Forever!
Vadim
посмотреть разницу
$ yaourt -Ss bin diff

Vadim
/usr/share/mime/mime.cache
При замене этого файла из пакета shared-mime-info до 1.3.1 на такой-же файл из пакета shared-mime-info 1.2.2
/usr/share/mime/mime.cache генерится при установке пакета, его нет в самом пакете.


Vadim
Пробовал его открыть и Mousepad и даже Geany чтобы посмотреть разницу - не открывается,не знаю чем его открыть и посмотреть.
Может есть настоящие програмисты которым это по силам?
sublime text

Gnome 2 >> Unity >> KDE 4 >> Openbox >> Awesome >> Xmonad
GitHub , BitBuket
Вот эти циферки мне ни о чём не говорят и не по зубам ,так что даже устанавливать sublime text не буду.
В школе букварь скурил вместо того чтобы учиться.
p.s
Всё же установил sublime text из AUR
На первый взгляд циферки в обоих файлах одинаковые,хотя мне абсолютно ни о чём не говорят .
Будет у меня sublime text ещё одним текстовым редактором,перед девками буду выделываться
с умным видом
вот хреновина какая, красиво
Linux Forever!
это просто кеш файл, созданный автоматически для ускорения работы. он тебе ничего и не скажет.
Псевдографический инсталлятор Arch Linux ver. 3.8.2
Благодарности принимаются на ЯД 410012815723874
Vadim
Вот эти циферки мне ни о чём не говорят
Если хочешь посмотреть буковки, то смотри mc (F3-F4 - и цифирки и буковки) или запусти $ strings /usr/share/mime/mime.cache - будут одни буковки
PS.........но причина не в /usr/share/mime/mime.cache (это уже следствие)
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
2 nafanja, ошибся. Имел в виду Pcmanfm и его форки
www.linux32.ru - новости и статьи о Linux
Как один из вариантов, можно попробовать следующее, если не полностью указана или нарушена ассоциация файлов типа iso
Посмотри разницу при установленных пакетах shared-mime-info 1.3.1 и shared-mime-info 1.2.2.
$ find /usr/share/mime -type f -print0 | xargs -0 grep 'iso9660' - PS....можно расширить поиск - просто 'iso'
$ strings /usr/share/mime/mime.cache | grep iso - PS....это просто для контроля
(возможно этого будет и не достаточно, придется смотреть ручками)
Если будут отличия, то необходимо внести изменения в соответствующие файлы и после выполнить update базы
$ sudo update-mime-database /usr/share/mime
PS........файлы mime.cache и globs (???) не редактируются
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
Ради чисто технического любопытства и решения подобных проблем в будущем, просьба, кого не затруднит и если будет время и возможность, показать следующий вывод для двух образов iso: 1 - отображается нормально, 2 - не отображается нормально
$ xdg-mime query filetype /путь/к/файлу/.iso
С большой вероятностью, что вывод быдет такой - application/x-cd-image - в этом случае показать вывод
$ cat /usr/share/mime/application/x-cd-image.xml | grep iso - в обоих случаях
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
1
$ xdg-mime query filetype super_grub2_disk_hybrid_2.00s2.iso
application/x-cd-image
2
$ xdg-mime query filetype neon5-201407041042.iso
text/plain
Lupus pilum mutat, non mentem.
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.