[Решено частично]Образ диска iso тип файла неизвестный.

sirocco ,насколько я понял dolphin это файловый менеджер в КДЕ и у него с shared-mime-info 1.3-1 проблемы.
У меня нет ни КДЕ ни dolphin,пользуюсь Openbox в связке с PCmanfm ,но вот что мне пришло в голову,может у Pcmanfm тоже проблемы с shared-mime-info 1.3-1 ? У teplovoz xfce и скорее всего thunar и всё прекрасно работает.Если так то очень жаль,привык к PCmanfm,для меня идеальный ФМ.Tyunar не нравится в основном из-за того что превью фоток в чёрных траурных рамках,как в похоронном бюро.
Linux Forever!
3.15.5-1-ARCH x86_64, KDE 4.13.2, Dolphin, shared-mime-info 1.3-1



особое внимание хочу обратить на выделенную область - 2 образа в формате iso из одного и того же источника определяются по-разному

P.S> ещё один скрин



кто-нибудь видит закономерность? )))

ну и "контрольный в голову"

Gnome 2 >> Unity >> KDE 4 >> Openbox >> Awesome >> Xmonad
GitHub , BitBuket
sirocco ,точно!!!
Установил параллельно с PCmanfm thunar обновил shared-mime-info до 1.3.1 и в Thunar всё нормально показывает а в Pcmanfm нет.
Вот картинка ,слева Thunar,справа PCmanfm.
Значит подожду обновления,может в следующей версии shared-mime-info поправят,а пока на старой 1.2.1 посижу.
Вообще чего-то чудят,работало всё так надо сломать.На другой моей системе Debian testing fluxbox после обновления xfce4-power-manager сломался,вместо того чтобы просто тушить экран выбрасывает из системы и без ввода пароля не войдёшь.
Linux Forever!
Haron_Prime ,вы намекаете что нас всех хотят на 64-разрядный линукс насильно пересадить а поддержку 32-разрядных образов даже из значков убирают?
Ох уж эти благодетели,всё за нас думают и решают.Угрёбище Gnome 3 вместо тёплого и уютного Gnome2 запилили ,фиг что настроиш и пишут что мы ничего не понимаем а они сделали класс и теперь за 32-разрядные системы взялись?
Извиняюсь за оффтоп,но достали.
Linux Forever!
я просто хочу, чтобы кто-нибудь проверил моё предположение - правильность определения типа файла iso зависит от разрядности
у меня система 64-битная - в ней 64-битные образы определяются правильно, а образы другой битности ( i386, i686, dual etc) определяются как текстовые файлы
было бы интересно узнать наблюдения других пользователей , в том числе, 32-битных систем и других ФМ
Gnome 2 >> Unity >> KDE 4 >> Openbox >> Awesome >> Xmonad
GitHub , BitBuket
Скачал два образа 64 разрядную лубунту 14.04 и archbang 64 разрядный.
У меня в 32-разрядном openbox связь разрядности с отображением не подтверждается
вот картинка ,слева thunar -нормально показывает,справа pcmanfm - не показывает.
Linux Forever!
Haron_Prime
я просто хочу, чтобы кто-нибудь проверил моё предположение - правильность определения типа файла iso зависит от разрядности
у меня система 64-битная - в ней 64-битные образы определяются правильно, а образы другой битности ( i386, i686, dual etc) определяются как текстовые файлы
было бы интересно узнать наблюдения других пользователей , в том числе, 32-битных систем и других ФМ
На англицком форуме писали -- вроде пришли к выводу, что разница для "обычных" и "гибридных" (тех, что можно записать на USB) образов.

Vadim
справа pcmanfm - не показывает.
Напомню, что есть ещё такой FM - spacefm (форк pcmanfm).
У меня тоже есть 64-битный образ (созданный в archiso) - отображается как текстовый файл. Подтверждаю, текстовыми становятся только гибридные iso. Видимо у дельфина и опенбокса какой-то общий механизм определения типов файлов
www.linux32.ru - новости и статьи о Linux
32reg
Видимо у дельфина и опенбокса
а что опенбокс стал файловым менеджером? где связь?
Псевдографический инсталлятор Arch Linux ver. 3.8.2
Благодарности принимаются на ЯД 410012815723874
nafanja, человек наверно просто опечатался,имел в виду PCmanfn а не Openbox.
Openbox точно не при чём,с файловым менеджером Thunar всё чётко работает а с Pcmanfm нет.
Непонятно что в простейшем пакете shared-mime-info можно было намутить что он так себя ведёт.

sirocco ,знаю я spacefm, хороший,но для меня в нём слишком много ненужных мне функций.Да и чтобы в spacefm была корзина придётся заморачиваться.
Для моих целей PCmanfm идеально подходит.
Кстати я не уверен что в Spacefm всё будет работать,ночью экспериментировал,устанавливал из AUR PCmanfm-qt-git и QTfm - иконки iso не отображаются как и в Pcmanfm.
Linux Forever!
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.