kde 4.5

Параметры Системы - Устройства ввода - Раскладки
danger86
Все, кто отписывал о лагах с KDE4 в плане тормозов - не спешите переходить на другой DE. У меня всё решилось обновлением nvidia до 260.19.12-1
Блин, позно… уже как 2 недели gnome :(

Будьте добры, ответьте на эти вопросы :)
В плане артефактов там как, тоже нету? (разворачиваешь окно, появляется квадратик, который обрастает окном, всё происходит за полсекунды…)
XORG память не “жрёт” наглым образом до 300+ мб?
И какая у вас модель видеокарты?
Включен kwin/compiz?


P.S. у мну на 9600GT с 259* ми драйверами, KDE последней версии, лагало, тормозило и были артефакты… XORG после двух часов работы ел 300+ мб памяти.
Русская команда переводчиков ArchWiki
скромный вклад
Поделюсь и я своей печальной статистикой. Сломали что-то в последних кедах, а жаль… так хорошо все раньше работало.

Исходные данные:
  • Core2Quad Q9650
  • NVidia 9800M GTX (G92)
  • 260.19.12
    Описание проблемы:
    При включенном композитинге kwin отъедает от процессора от 8% до 50%, допустим, при просмотре фильма уровня DVDRip в небольшом окошке - порядка 18-25%. Эффекты при этом не тормозят (хотя это, видимо, заслуга процессора - знаете ли, 50% от этого процессора - это по-быстрее средней руки двухъядерника, часто раза в полтора). Но я отвлекся. Память тоже жрет как не в себя, особенно при длительных аптаймах (средний аптайм моей машинки 10-15 дней - за это время выжрать до гига вникуда - стало в порядке вещей, благо ее 8 гигов. Но блин…

    Какой же это, в жопу, композитинг, если ему подавай топовый четырехъядерник? Он же вообще отрисовку на видеокарту скидывать должен.
    Пришлось все эффекты выключить вообще, но без expose - не жизнь… Так и на гном сбежать недолго.
А у меня после вчерашнего обновления теперь постоянно падает плазма!!!
Постоянно автоматически идет её переинициализация…
Как же так? Ведь плазма не падает! (с)
Это просто какой то пи#дец товарищи!
вчера была та же проблема - лечится удалением конфигов плазмы (~/.kde4/share/config/plasma*) - (ну или радикально - папки .kde4)
ну что кто обновился до КДЕ 4.5.3-1как впечатления? глюков меньше или все так печально как и было? стоит обновлять с 4.5.2-1 или нет? Есть у кого какие то бока после обновления??? А то как то стремно обновляться ^_^
@rtem
ну что кто обновился до КДЕ 4.5.3-1как впечатления? глюков меньше или все так печально как и было? стоит обновлять с 4.5.2-1 или нет? Есть у кого какие то бока после обновления??? А то как то стремно обновляться ^_^
ИМХО, надо было сидеть на 4.4
А сейчас-то уже что, обновляйся… Или кеды меняй на что-нибудь другое :)
anthonio
ИМХО, надо было сидеть на 4.4
Полностью согласен. Но кто знал, что так выйдет. Ожидалась мать ее революция, прогресс, светлое будущее, а получили шлак….
@rtem
anthonio
ИМХО, надо было сидеть на 4.4
Полностью согласен. Но кто знал, что так выйдет. Ожидалась мать ее революция, прогресс, светлое будущее, а получили шлак….
Полностью не согласен. А что мешает откатиться на 4.4?
да нормально все с 4.5.3, в любом случаю не думаю что станет хуже для вас :-)
ну и как всегда рекомендация - после нового релиза создать новые конфиги kde
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.