kde 4.5

Теже проблемы в кедах… анимацию выключил, всё равно медленно разворачиваются окна, даже терминал о.О. При изменении размера окна то тормоза, то какойто артефакт. При воспроизведении видео в любом плеере, если свернуть/развернуть/во весь экран окно, - тормоза. Система стоит с нуля, драйвера, - последняя доступная версия (пропиетарные).
Ещё Xorg любит поесть память, - сначала 35 мб, а через пару часов 300+ мб.
Интересно, если перейти на Гном, там таких чудес не будет?!
ПК: Core2duo E4500, 2gb RAM, Nvidia 9600GT

P.S. 10 месяцев был Gnome, потом 3+ месяца КДЕ, и сейчас чую вернусь на Гном…
Русская команда переводчиков ArchWiki
скромный вклад
Malody
Теже проблемы в кедах… анимацию выключил, всё равно медленно разворачиваются окна, даже терминал о.О. При изменении размера окна то тормоза, то какойто артефакт. При воспроизведении видео в любом плеере, если свернуть/развернуть/во весь экран окно, - тормоза. Система стоит с нуля, драйвера, - последняя доступная версия (пропиетарные).
Ещё Xorg любит поесть память, - сначала 35 мб, а через пару часов 300+ мб.
Интересно, если перейти на Гном, там таких чудес не будет?!
ПК: Core2duo E4500, 2gb RAM, Nvidia 9600GT

P.S. 10 месяцев был Gnome, потом 3+ месяца КДЕ, и сейчас чую вернусь на Гном…
теже проблемы
решить не могу
думаю xfce ставить
Я решал тормоза рендеринга выставлением 51Гц (при 50 и 51 Гц доступных)
А у всех не работает запись в NTFS-разделы или только у меня?

Пытался примонтировать раздел вручную, не через HAL - тоже самое. Пишет, что rw, но на самом деле не пишет в раздел.
Operation not permitted
$ mount -l
dev/sdb2 on /media/E type ntfs (rw,nosuid,nodev,uhelper=hal,uid=1000,utf8) [E]
$ dmesg
NTFS-fs warning (device sdb2): parse_options(): Option utf8 is no longer supported, using option nls=utf8. Please use option nls=utf8 in the future and make sure utf8 is compiled either as a module or into the kernel.
Только у тебя. ибо ты не хочешь читать сообщения об ошибке. А ведь написано всё подробно.
И, кстати, ntfs3g рулит.
kstati
Только у тебя. ибо ты не хочешь читать сообщения об ошибке. А ведь написано всё подробно.
И, кстати, ntfs3g рулит.
А какие сообщения об ошибке? Опция nls=utf8? Так я ее вписывал в fstab - не помогло. Монтируется (в консоли), но не пишет в раздел. Наутилусом, если есть запись в fstab, не монтируется.
О том, что ntfs-3g рулит я не спорю, но каким образом это имеет отношение к моей проблеме?
P.S. Пробовал выставлять опцию umask=000 - тоже не помогает! АЙ НИД ХЕЛП!!!
Да, тут я был колоссально неправ ввиду неустановленного пакета ntfs-3g. В упор думал, что если читает, то установлен. Не знал, что линуксы умеют читать стеклопакетные разделы без ntfs-3g!!!
Все, кто отписывал о лагах с KDE4 в плане тормозов - не спешите переходить на другой DE. У меня всё решилось обновлением nvidia до 260.19.12-1
А тем владельцам интеловских карт, которым мешают мерцания при включенных эффектах kwin, советую обновить xf86-video-intel, mesa, libgl, libdrm и intel-dri из .
Ужос!
Вчера вечером обновился, все было нормально… Поработал, выключил комп, пошел спать..
Сегодня включаю его - а в КДЕ4 у всех окошек отсутствует рамка… ППЦ… Задолбало все…
Такое раньше наблюдалось (года два назад) при использовании компиза.. Но епт, теперь я такого (аналогичного) этого не ожидал…

ЗЫ: видео карта NV 8600GT
Не пойму куда делся диалог, позволяющий настраивать раскладку клавиатуры (в т.ч., переключение).

: искомые настройки нашлись в “Устройствах ввода”.

Подробнее: есть второй комп – на нем Федора в кедах 4.4.-го размера. В “Параметры системы :: Язык и стандарты” имеется подраздел “Раскладка клавиатуры”. На Арче кеды 4.5.x (последние из ) – там раздела “Раскладка клавиатуры” тупо нет.

P.S.: KDE, кажись, переопределяет настройки в /etc/hal/fdi/policy/10-keymap.fdi (типа таких), но вот где в самих кедах это помнять – непонятно.
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.