Март 2011

CryptSpirit
Шрифты Г.
Терминус не может быть Г по определению.

CryptSpirit
У себя на ноуте экспериментировал:
Полное ШГ. В терминале буквы u, n, g, a, цифра 0 заставляют мой глаза страдать и просить пощады. w, y, v состоят целиком из радуги. В интерфейсе меньше артефактов, но там сам по себе корявый шрифт.

Вот так получше будет:

Либерастика во все поля (кроме терминала). Патчи из убунты, чтобы долго не плясать вокруг конфигов. Серый текст, чтобы меньше была заметна радуга. Но, тем не менее, с Терминусом глаза всё равно устают меньше.
Ostland
Вот - xfce, просто и со вкусом :)
ОХЩИ. Какие у тебя физические размеры экрана? Радуга глаза не режет?
Clr
ОХЩИ. Какие у тебя физические размеры экрана? Радуга глаза не режет?
1680x1050
Где радуга? Не замечаю такой. Сейчас сделаете из меня сороконожку, у которой спросили, с какой ноги она ходит - начну всякие радуги замечать. :)
Ostland
1680x1050
Я имел ввиду сантиметры.

Ostland
Где радуга?
Везде радуга. Вы её можете не видеть, если у экрана высокое dpi. На моих 95dpi аж режет глаза.
Clr
режет глаза.

А может это глазки такие??? Не пора ли провериться? Тут действует субъективное мнение. На вкус и цвет все фломастеры разные. Я угробил в прошлом году два дня на настройки шрюфтов и понял что для меня этот вид (с небольшой радугой) оптимальный). От “вашего” термиуса у меня не глаза болят а голова. А дежавю (аки битсримвера) мне подходят самое оно ну и плюс либератион.. Вот что точно не терплю в шрифтах так это засечек.
Согласен. Люди даже цвета по-разному воспринимают, не говоря уж про шрифты и т.п.
Xfce 4.8

зы терминал прозрачный только для скриншота :)
Что за шрифт? (кроме терминуса в консоли)
Natrio
Что за шрифт? (кроме терминуса в консоли)
шрифт: artwiz-ru-fonts , но сам шрифт называется snap
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.