Февраль 2012

странно, обычно я только что и занимался со времен “кастомайзинга” виндоус, это сочетать цвета валлпапера и темы окон, а тут както удачно попался и wallpaper и иконки, получилось соблюсти не только цвета (черно-серо-сине-голубое) но и в некотром роде форму (круг). Ну ессно сразу побег искать что там еще у conky-colors из коробки вкусного, и о чудо, именные часики =) . Самое веселое, что в отличии от пр. раза, сегодня я не ставил целью откустомайзить еще разик свой арч, я просто “возвращался” с pekwm на openbox и решил поменять обоину, блин и вот здорого пришло, сам не нарадуюсь. (единственно что смущает, это какое-то покрытие заднего фона обоины, такая мелкая квадратная рябь, даже язык поворачивается назвать это не слоем, а шумом, мне кажется будь там или чистый фон залитый, ну или элементы декора, пускай даже и простые квадраты полупрозрачные, , были бы покрупнее и не заставляли глаза всматриваться в фон, то было бы вообще шекарно, учитывая идеологию легкости ). Хотел также стилизировать idesk с темой иконок, помоему вместе с темой конька, многие бы могли подумать что значки рабочего стола это элемент (картинко) коньков, но к сожалению idesk отказался сожрать svg икону, ну я плюнул, и так хорошо. Ну вот как-то так. =)
Лозунг у них был такой: "Познание бесконечности требует бесконечного времени". С этим я не спорил, но они делали из этого неожиданный вывод: "А потому работай не работай — все едино". И в интересах неувеличения энтропии Вселенной они не работали. (с)
Это самый удачный openbox из всех когда-либо мной виденных. Обалденное меню вверху, чёрт, как такое настроить? :)
HP Pavilion g6-1054er
DualCore Intel Core i5-2410M, 8GB DDR3 SDRAM, Mobile Intel HD Graphics, ATI Radeon HD 6470M
Liberty
Это самый удачный openbox из всех когда-либо мной виденных. Обалденное меню вверху, чёрт, как такое настроить? :)
да ничего сложного, все что может полуится “не так” это обоина, так как я под свое разрешение выбирал…. а так так все по детски, здесь делали и лучше и сложнее, имхо. Я сейчас отойду, по делам. Но через час выложу конфиги … гденито, посколько у меня там многое через костыли,например выключалка через судо…ну я думаю гденито во флудето спишемся.Я просто не выкладываю файлы потому что обычно редко меня “пробивает” на “избранное” чтоли =))) Вам все сразу или тока коментарии по бару?сверху слева…?
Лозунг у них был такой: "Познание бесконечности требует бесконечного времени". С этим я не спорил, но они делали из этого неожиданный вывод: "А потому работай не работай — все едино". И в интересах неувеличения энтропии Вселенной они не работали. (с)
sleepycat
Openbox
Эффектно, как и в прошлый раз!
alsi\archey как понимаю не удалось запилить на автозапуск ((
icons порадовали - умеешь выбрать!
Собственно вскрытие, если кому нужно.
============================================
Обоины, на вскидочку.
http://www.goodfon.ru/wallpaper/84762.html
http://thales-img.deviantart.com/art/Ar … -179031837
http://mokkujin.deviantart.com/art/Arch … -213394680
http://alucryd.deviantart.com/art/Strip … -265618193
http://grandwallpapers.net/photo/arch-linux/
“На скриншоте”
https://bbs.archlinux.org/viewtopic.php?pid=871901
—————–
Меню (бар)
wbar (наилегчайший вариант что мне приходилось видеть)
community/wbar 2.2.2-1
Вот простой пример, тот что на скриншоте, кладем/меняем в хомяке.
Забираем иконки у malys. (Жалко что у него пока только 1 оттенок синего, я бы не отказался от более голубого или наоборот более синего варианта)
Распаковываем malys-uniblue и копируем вместе с содержимым в любое место, но чтобы не править конфиг можно сразу в /usr/share/icons/
Все… весь гвоздь.
Не забываем добавлять паузы при старте, если програмки выпригивают рано и теряют прозрачность ;)
————————————-
┌─[ Вс. февр. 05 ] :: [jinn] - [archjinn] :: [~]
└─>> y -Qs conky
local/conky-colors 7.0.6-2
    An easier way to configure Conky
local/conky-lua 1.8.1-3
    An advanced, highly configurable system monitor for X based on torsmo, with lua bindings enabled.
local/conky-lua-arch 0.2-2
    A conky-lua for ArchLinux

Все равно рихтовать конфиг придется, разное разрешение… сами понимаете, у кого-то не в том месте, у кого-то слишком мало, у когото наоборот может не все влезть “в вертикаль”
.conkyrc
PS: Коньки имеют привычки перечитывать конфиг, так что пауза ему не нужна при старте, но и не лишней будет, решать “по ситуации”. =)
———————————————-
Тема бокса со скриншота - Onix , ставил через obconf, ибо просто “выбирал”, думаю тут нечего писать или давать конфиг. Операция знакомая. Каждый ее сделает по своему.
Вот она вроде, не помню откуда взял, но в пакете с темами из комунити ее не нашлось, но я мог ранее убить пару часов на хождение по box-look'у.
———————————————-
GTK
DarknessReturns-Clearlooks тема, но тут свет клином не сходится, подойдет любая серая или даже не темная, а белая тема. Например, на скриншоте к теме Onix (выше) очень интересный “черный” вариант.
———————————————
Tint2
1 aur/tint2-themes 0.10-1 [installed] (85)
    Theme for tint2
Ищите =) , tint2conf в помощь ;) В нем же можете также и остальное дорихтовать, например поставить положение “всегда сверху”, тогда и открытые на полную катушку приложения не будут закрывать пэйджер и трей. Но нижняя часть приложения будет плохо юзабельной. Вообщем тут дело вкуса, кому-то нравится , кому-то нет. Все остальные настройки темы (на сркиншоте) - “из коробки”.
——————-
Прозрачность - xcompmgr.
Все косяки полученные при тестировании приложений были связаны с через чур ранним стартом последних(feh, я уж молчу если nitrogen), добавляем sleep'ы или встроенные паузы и должно вылечиться. Вообщем ничего экстроординарного, как видите.

=============================
Офф: Фу, блин, описать то что сделал - еще более долгое занятие чем настройка.
Домашнее задание: Все таки левая сторона “пустая”, там ранее любили сидеть Дектопные Ярлыки. Чегото там не хватает, у кого будут (или есть) мысли, киньте ЛС, рад буду чтонито туды вставить “в тему”.
Лозунг у них был такой: "Познание бесконечности требует бесконечного времени". С этим я не спорил, но они делали из этого неожиданный вывод: "А потому работай не работай — все едино". И в интересах неувеличения энтропии Вселенной они не работали. (с)
ОФФ: жалко не вижу тега офттоп….
sig
sleepycat
Openbox

Эффектно, как и в прошлый раз!
alsi\archey как понимаю не удалось запилить на автозапуск ((
icons порадовали - умеешь выбрать!
Да, я думаю что это просто невозможно, есть метода запуска команды псоле каждого “enter” (ввода команды) пользователя в консоли, но автоматом у меня не получилось. И это лучше спросить в разделе “Новичков”. Тут это рубрика “Оффтоп”.
Лозунг у них был такой: "Познание бесконечности требует бесконечного времени". С этим я не спорил, но они делали из этого неожиданный вывод: "А потому работай не работай — все едино". И в интересах неувеличения энтропии Вселенной они не работали. (с)
sleepycat, спасибо, буду пробовать на досуге
HP Pavilion g6-1054er
DualCore Intel Core i5-2410M, 8GB DDR3 SDRAM, Mobile Intel HD Graphics, ATI Radeon HD 6470M
Только начал настраивать awesome, так что пока без “подвигов”.



KDE, QtCurve, Conky, Cairo-Dock

// за /boot тапками не метайте - давно дело было… .
Несколько дней назад перешел на Арч и на кеды (до этого никогда ими не пользовался). Пока так :)

 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.