Полнодисковое шифрование . Вопрос ?

User1
Как я написал изначально данный материал нужен для учебных целей . То есть студент должен уметь установить данную схему шифрования.
Для начала не плохо бы тем же студентам предложить то же самое. Не ужели среди них нет ни одного, кто знает Linux?
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
User1
Нужен человек , который имеет практику и опишет процесс как в примере ,в статье . Необзательно так подробно . На Хабре есть примеры , но они отличаются от данного запроса .
Что значит "отличаются"? Конечно, отличаются.
Поставьте адекватное ТЗ. Сейчас оно с ваших слов звучит как "соберите мне машину". Без уточнений, легковую, грузовую или вообще имелась ввиду швейная машинка.

Пока что спрошу: где должен располагаться загрузчик шифрованной системы?
🖥 AsRock B550M Pro4 :: AMD Ryzen 5 3600 :: 16 GB DDR4 :: AMD Radeon RX 6600 :: XFCE
💻 ACER 5750G :: Intel Core i5-2450M :: 6 GB DDR3 :: GeForce GT 630M :: XFCE
alien175 здравствуйте .

Спасибо за интерес . Если вы заинтересовались предложением , пожалуйста напишите мне в личном сообщении .
Для информации - как альтернатива LUKS имеется LOOP-AES - отличается простотой реализации, непревзойденной производительностью и стойкостью к взлому ... однако, как пишут, метод его установки настолько нетривиален, что может отпугнуть даже продвинутых пользователей.
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
vasek здравствуйте .

Если вы готовы написать инструкцию по образцу который был в первой публикации, пожалуйста напишите свои условия в личном сообщении .Если вы хотите что-то пообсуждать , посоветовать , поспорить ,то в данном случае это не нужно . Есть кокретная задача ,которую нужно исполнить . Еще условный пример для тех кто планирует написание инструкции https://creio.github.io/arch-lvm-luks/ ( он отличается от задания , это для понимания как нужно написать итд )
User1, мой принцип в части шифрования, дешифрования, взломов - эту область знаний, чтобы ее понять и применять нужно пройти самостоятельно от начала и до конца, перечитав кучу DOC и прочее ... и только после освоения можно применять на практике ...

PS - в части ссылки на LOOP-AES - виноват, забыл, что топик перенесли в раздел Работа ... а значит коментарии излишни
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
vasek, здравствуйте

Я и к вам и к другим участникам отношусь уважительно , просто не вижу смысла в комментариях которые не по существу вопроса. Да-да , нет-нет. Интересно предложение , написали в личном сообщении , обсудили все вопросы , договорились -ok , нет - .нет .
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.