Покупка новой железяки?

vs220
За 1000уе
1000, конечно многовато, просто добавил, учитывая что все дорожает ...
Ну а или ноут или стационарник - все зависит от задач ну и личных предпочтений. Лично мне намного удобнее ноут.

vs220
для стационара а не ноут
как всегда - не внимателен ...
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
vasek
Лично мне намного удобнее ноут
В качестве стационарной машинки? просто хотелось бы понять , аргументы, в чем для вас он лучше стационара.
vs220
в чем для вас он лучше стационара
не имею постоянного места для работы ...
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
vasek
rutgerg, если не секрет - сколько отдал за ASUS? …. просто интересно, как сейчас изменились цены.
Это не секрет. Наберите в поисковике плату ROG Strix Z490-G Gaming (Wi-Fi) Ситилинк. Плюс или минус 200 руб.
Но я считаю это того стоило.
vs220
Он про материнку.для стационара а не ноут
Да, кстати это верно. Но в данной теме это тоже актуально. Какая гарантия, что недостатки стационара не распространяются на ноуты.
В части B560, если поглуглить, то выскакивает несколько проблем, основные из которых
- занижена производительность, чтобы уложиться в заявленный параметр TDP 65Ватт
В зависимости от модели материнской платы B560 производительность заблокированных процессоров, имеющих TDP 65 Ватт,  снижена более, чем на 40%. Суть проблемы кроется в настройках BIOS, выставленных по умолчанию.
… приходится менять настройки BIOS, но это не есть хорошо.
Интересно высказывание на эту тему (похоже на утечку информации)
Производители комплектующих логично предположили, что пользователь собирающий систему на материнской плате B560 стоимостью от 12 000 рублей и выше (именно с такого ценника начинаются «старшие» модели на чипсете B560), вряд ли будет экономить на системе охлаждения, а значит проблем с перегревом реально «горячих» процессоров возникнуть не должно.
- плохая совместимость со старым железом.
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
vasek
не имею постоянного
То есть мобильность все же
vasek
В части B560, если поглуглить, то выскакивает несколько проблем, основные из которых
- занижена производительность,
Если бы Вы реально столкнулись с этим чипом, покрайней мере на той материнке, которая была у меня, то обнаружили-бы ещё целый букет проблем. Короче - полное разочарование. До сих пор не пойму - это заслуга изготовителя материнки, или самого чипа? Даже интересно - время покажет. Просто может быть мне банально не повезло.
P.S. Кстати, я уже затрагивал тут тему об аппаратных ошибках платы ранее.
Vadim
практически все новые ноутбуки-одноразовый хлам и мусор,впаяно все впоть до батареи и процессора.
на современных ноутбуках с интел например порты usb идут прямо на процессор,никакой защиты,копеечные супрессоры даже не ставят,от статики вылетает сразу процессор.
Ну не все. Это касается ультрабуков и совсем бюджетных моделей, где это оправдано. В первом случае для уменьшения массы и размеров. Во втором для снижения цены. Если ноут для работы, то можно смотреть в сторону корпоративных моделей. Они чуть слабее не на самом последнем железе, потому что гонятся за надёжностью и стабильностью, проверенные решения, но в плане поддержки и обслуживания у них всё очень хорошо. Даже комплектуху найти легко.
rutgerg
Короче - полное разочарование. До сих пор не пойму - это заслуга изготовителя материнки, или самого чипа?
Насколько я понял виной всему спешка с выпуском конкретной модели ... в этой спешке не стали даже исправлять проблемы с перегревом, просто снизили производительность.

rutgerg
Кстати, я уже затрагивал тут тему об аппаратных ошибках платы ранее.
это помню ...
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.