модем GSM, запись звука, помощь в экспериментах

nafanja
либо в железке либо в драйвере
все верно ... и бывает так, что железо позволяет, а вот в прошивку это не включили ... и это похоже и есть мой вариант случай.
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
Перенесу-ка пожалуй в блоги. Здесь же не готовый продукт (программа, скрипт), а алгоритм действий. Еслу ошибся - потом верну обратно.
vadik
Перенесу-ка пожалуй в блоги. Здесь же не готовый продукт (программа, скрипт), а алгоритм действий. Еслу ошибся - потом верну обратно.
я же вроде опубликовал свой топик в "Уголок разработчика", а не в "Разработки арчеводов".
в уголке разработчика и обсуждается алгоритм действий.
а вот потом финальную версию я бы опубликовал в разделе "Разработки арчеводов"

Я СЧИТАЮ ЧТО по смыслу этот топик, должен быть в разделе "Уголок разработчика" ( Вопросы связанные с разработкой ), в котором он и был...

это вообще не БЛОГ!!!!
Псевдографический инсталлятор Arch Linux ver. 3.8.2
Благодарности принимаются на ЯД 410012815723874
Ну как бы, ну какая тут разработка?
Вы просто перечислили АТ команды с пояснениями.
В блогах самое место. Без обид.

p.s. кстати у huawei неплохая документация на АТ ссылка
Ошибки в тексте-неповторимый стиль автора©
indeviral
у huawei неплохая документация на АТ ссылка
это не совсем то, что обычно требуется.
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
vasek
это не совсем то, что обычно требуется.
Так вроде все возможности me906 рассписаны, всё с примерами или что надо?

p.s. Я просто для примера скинул афтор вполне может поискать похожее на свой gsm модуль.
Ошибки в тексте-неповторимый стиль автора©
indeviral, не совсем точно выразился - хороший список команд - тоже имеется эта спецификация, но почему то в ней приведены не все команды (например, нет команд имеющие отношение к голосовым сообщениям), что мне и не понятно ... приходится дополнительно читать и другие спецификации (даже более старые), в которых они имеются ... ну и, конечно же, другие документы - некоторые АТ команды разные для разных моделей модемов.

PS - кстати, нет в той спецификации и такой команды: AT^FHVER --- ответ: ^FHVER:"E3531s-1EA 21.318.21.00.209,CH1E3531SM Ver.A"
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
vasek
нет команд
это перечень на один конкретный модуль, первый из выдачи google.
модулей у huawei куча, и на каждый своя спецификация.
1, 2 и тд... они же не только для gsm модемов

а тут например есть реализация звонилки
Ошибки в тексте-неповторимый стиль автора©
indeviral
модулей у huawei куча, и на каждый своя спецификация
Вообщем запутал я тебя ... потому что затупил сам (не смог объяснить. что имел ввиду) ...
Что я имел ввиду? - для повседневной работы с модемами достаточно знать не более 10-20 команд. Как правило, это в основном общепринятые команды, обычно информационные, которые работают для всех типов модемов huawei ... и есть специфические команды, которые используются для изменения функционала модема и выполнения специфических работ - эти команды в основном тоже одинаковы для однотипных модемов (в основном группируются по году выпуска, но не всегда).
Кто часто их использует, тот практически большую часть команд знает наизусть, но в принципе у него все эти команды выписаны, чтобы не рыться в объемных спецификациях, а обращаться к ним только в случае уточнения какой то команды.
У меня этих спецификаций около 10 и плюс статей из инета около 20, к которым обращаюсь довольно редко, а когда обращаюсь, то никогда не смотрю, что за модуль - просто открываю 1-ый попавшийся DOC, чего в большинстве случаев вполне достаточно.
... а последние 2-3 года вообще использовал AT команды раза 3, не более ... и то для изменения функционала.
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
indeviral, не обижайся, затупил я сам, да и тебя запутал с этими AT командами.
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.