модем GSM, запись звука, помощь в экспериментах

nafanja
передать звук не проблема, а вот примеров с приемом нету (((
Начни с приема обычных сообщений - не пробовал?
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
nafanja
в файл пробовал, а потом пытался импортировать в audacity
И чего вышло? А сразу считывать и кодировать тем же ffmpeg не пробовали?
nafanja
поток данных одновременно и подавать на колонки и записывать в файл?
Туда же ffmpeg
Ошибки в тексте-неповторимый стиль автора©
nafanja
но даже у дорогостоящих смартфонов нет функции ЗАПИСИ ЗВОНКА. (причина, как я вижу только одна, ЗАКОННОСТЬ записи разговора)
в место этого есть куча левых сервисов, которые предоставляют, на основании подписки за деньги, данную функцию, но они при этом являются посредниками (нужно открывать КОНФЕРЕНЦИЮ при звонке который нужно записать и эти записи хранятся у посредника).
А что скажешь об этом? ... вот что автор пишет
iPhone doesn’t support recording phone calls, so the only way to record audio during the phone conversations is to basically add a third party to the call who can record whatever is being said.
Now, there is a number of available options including Google Voice and what not, but I wanted to build an independent and more privacy-centred one, and have fun with the project.
Effectively, all you need is a Raspberry Pi, a 3G/GSM dongle and a second SIM card (check Pay As You Go plans in your country).
I have not created the underlying technologies myself, but rather merely created an automated setup and configurator for easier use.
... или это не то?
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
vasek
Начни с приема обычных сообщений - не пробовал?
СМС получаю и отправляю, все ОК

indeviral
И чего вышло? А сразу считывать и кодировать тем же ffmpeg не пробовали?
тот же треск.
именно ffmpeg не пробовал, ванагую, будет тоже самое что и с aplay. звук то PCM
Псевдографический инсталлятор Arch Linux ver. 3.8.2
Благодарности принимаются на ЯД 410012815723874
Раньше на старых модемах работала команда AT + VSM=? и AT+VSM? --- возвращала список форматов аудиоданных, поддерживаемых модемом
Согласно твоего вывода AT+CLAC она сейчас не поддерживается, похоже это уже лишнее и не нужное .... но проверь на всякий случай.
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
vasek
… или это не то?
благодарю, это не видел, посмотрю....

из моих поисков для записи нет вообще ничего простого, свободного и с открытым кодом... (в других топиках я об этом упоминал)
вот есть идея восполнить данный недостаток для людей… в чем и главный смысл.
Псевдографический инсталлятор Arch Linux ver. 3.8.2
Благодарности принимаются на ЯД 410012815723874
vasek, а ты себе на модем не пробовал звонить и какой ответ модема?
подозреваю на 70% что любой модем может работать с голосом, но нужно знать как именно это делается в конкретной моделе.
Псевдографический инсталлятор Arch Linux ver. 3.8.2
Благодарности принимаются на ЯД 410012815723874
vasek, кстати, как ты мне и сам говорил про виндячье ПО которое уже есть на свистке.
у тя там есть функция звонка? если есть, то голос обязан быть.
Псевдографический инсталлятор Arch Linux ver. 3.8.2
Благодарности принимаются на ЯД 410012815723874
Не пробовал, прошивка вроде бы не поддерживает, отсутвует даже такая функция в конфигурации модема (вывод приводил)

А как интересно осуществлял запись голосового сообщения с модема? Что за файл получился? - посмотреть бы его, запиши небольшой
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
vasek
А как интересно осуществлял запись голосового сообщения с модема? Что за файл получился? - посмотреть бы его, запиши небольшой
я вот для этого и спрашивал выше как одновременно и запись вести данных в файл и выводить его на колонки.
тоже хотел исследовать данные но как я и писал, иногда (<10% из попыток) слышу свой голос, в остальном треск вместо голоса...
и мне нужно знать, когда в записи именно голос...

vasek
А как интересно осуществлял запись голосового сообщения с модема?
cat "${DATA_PORT}" > record.raw
Псевдографический инсталлятор Arch Linux ver. 3.8.2
Благодарности принимаются на ЯД 410012815723874
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.