Чёрная тема оформления

Попробовал ещё вариант для Greasemonkey. После добавления ("Создать пользовательский скрипт") вставить ниже представленный код, Ctrl+S (пропадёт звездочка на влкадке). Дальше в плаге кликаем имя скрипта и выбираем "Параметры скрипта" и тут указываем домен в которых его можно использовать или наоборот нельзя. Вот эта маска @include *://*/* в скрипте означает начальные принудительное включение всего, а если выбирать настройки при активной вкладке archlinux, он сам будет предложен, только + нажать. Всё.
// ==UserScript==
// @name     Style_import
// @description    Импорт стиля
// @author        Автор
// @version  1
// @homepageURL   https://ваш_сайт
// @include        *://*/*
// ==/UserScript==
// var MyStyle = "body{background-color: #00f;}"
var MyStyle = ".markItUpPreviewFrame{background-color: #333;}"
,a=document.createElement("style"),
b=document.createTextNode("");
a.appendChild(b);
a.type="text/css";
a.textContent=MyStyle;
document.head.appendChild(a);	

Ну а взял я это из скрипта подсветки кода обсуждаемого на тут. От скрипта я отказался, но в нём есть интересные идеи, фактически выше указанным кодом производится импорт стилей, а подсветка методом чтения блоков с классом code, далее скрипт заменяет ключевые слова на себя но заключённые в теги подсветки и вставляет это обратно в код взамен существующего блока.
мои программы
AZJIO
Установить плаг Stylish. В плаге нажать: "создать стиль", откроется страница настройки, в поле "Код 1" ввести ".markItUpPreviewFrame{background-color: #333;}" без кавычек, снизу указать домен "archlinux.org.ru" (кнопка "Указать"), слева задать имя стилю, я обычно домен использую в качестве имени. Нажать Ctrl+S или кнопку "Сохранить". Всё, сразу применится.
Неа, не работает. Ни это:
.markItUpPreviewFrame {
    background-color: #333;
}
ни полностью импортированный стиль.

toolkit.legacyUserProfileCustomizations.stylesheets не надо менять?
Впрочем ни так ни так не фурычет. Ну и фиг с ним.
Может что-то не включено? Когда применяется стиль возле иконки плага показывает например 1, то есть сколько стилей применено.

скрин окна редкатирования

скрин активации стиля плага
мои программы
Stylish On
Installed 0
Я добавил скрин
мои программы
Ну не настолько я тупой... ) Домен указан, стиль сохранен.

AZJIO
Когда применяется стиль возле иконки плага показывает например 1
Нет такого. Ничего не показывает.
Aivar
Есть альтернативные программы по встраиванию стиля, можно попробовать другие. Было время браузер создавал проблемы Stylish, так как плаг может применяться для скрытия рекламы или наоборот для отображения, ведь в стиле можно указать repeat для фона и ссылку на картинку и.т.д. Поэтому когда я пытался добавить свои темы в Stylish (для доступа другим пользователям) он не давал это сделать, писал то у вас !important в коде, то ещё что-нибудь.

скрин Stylus (рекомендованый)
Stylus даже лучше работает, в Stylish надо добавлять !important для некоторых стилей, если ссылка открыта с Shift на новой вкладке, а Stylus все стили применил надёжно, круто. Причём он предложит те же стили скачать, то есть у него есть база стилей, значит Stylus не уступает Stylish.
мои программы
AZJIO
Stylus (рекомендованый)
Да, теперь работает!
Спасибо! Поэкспериментирую.
Обновил архив, добавил скрипт для Greasemonkey для пробы, может кому интересно будет. Ставите плаг, нажать в меню "Добавить скрипт", скопировать содержимое файла и нажать Ctrl+S.
Но так как скриптов bash мало на форуме, больше предоставляют вывод после работы bash, то подсвечивать собственно нечего. Но можно переделать скрипт под себя, например ввести какие то слова для подсвечивания в результатах вывода.
Как настроить скрипт для себя на любой форум для подсветки любого кода:
1. Заходим на сайт авторов для предпросмотра, кликаем слева язык и выбираем тему, смотрим как справа это отображается.
2. Заходим на страницу загрузки, снимаем все галки и отмечаем только те, код которых превалирует на сайте, на котором надо подсвечивать, можно поставить несколько галок, но тогда быть готовым иногда к ложному автоопределению языка скриптом.
3. После загрузки архива распаковать и содержимое файла highlight.pack.js скопировать в "мой" скрипт. Он поделён на 3 части верхняя средняя и нижняя. Надо заменить среднюю часть это собственно функции определения и подсветки. Верхняя часть "моего" скрипта содержит стиль (у меня vc2015), его заменить на свой, взяв из папки "styles",имя своего скрипта вы запомнили, открываем его и заменяем все переносы строк (\n) на ничего и пробелы заменяем на ничего, стиль получится одной строкой, его вставляем в "мой" скрипт внутрь кавычек. И далее доводка нижней части, там есть код
a=document.querySelectorAll("code")
здесь "code" это тег в котором находится код подсвечиваемого блока. На разных сайтах он может быть разным, например на akelpad.sourceforge.net этот код выглядит так:
a=document.querySelectorAll("[class^='code']")
здесь ищется тег с именем класса "code", знак ^ означает от начала, то есть "codebox" тоже будет захвачен. Вот в общем-то всё! Содержимое вставляем в окно редактирования скрипта и сохраняем, обновляем страницу и смотрим как подсвечивается код.

например тут


Забыл про подсветку собственных слов отличных от bash. Для этого в конце блока смотрим следующий текст:
keyword:"if then else elif fi for while in do done case esac function",
literal:"true false",
built_in:"break cd continue .............тут их 100 шт.
здесь перечисляются слова и они 3-х разных цветов, просто вставить свои слова в эти блоки через пробел.
мои программы
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.