Оболочка для find

nafanja
там даже ASM есть, можно прям в коде писать на асме. Можно получить код на асме, то есть я могу указать ключ компилятору и он сделает копию программы в виде асм-кода. Обычно так проверяют как выглядят функции в асме чтобы понять медленные они или нет, оптимизированы ли.
мои программы
AZJIO, все это есть уже давно и в др. языках, чего в PB нет это полной открытости и бесплатности!
Псевдографический инсталлятор Arch Linux ver. 3.8.2
Благодарности принимаются на ЯД 410012815723874
Обновлено
Обновил исходник с 2-язычной версией, и скомпилировал 32-бит версию
Добавлены атрибуты в виде раскрывающегося списка.

Сначала хотел сделать открываемое окно - поле в виде чекбоксов 3x3, и переключатель/радиокнопка между "Точно", "И", "ИЛИ". Потом передумал и сделал раскрывающийся список, в ini можно добавить свои заготовки. По атрибутам я редко ищу поэтому не заморачивался. Ну и в справке в комплекте переписал по своему, как мне понятно. без гадания и двусмысленностей.

nafanja
посмотрел Go чуть получше, но он же почти С++. Единственное из-за чего я поподробней посмотрел, это поддержка андроид. Для телефонов я хотел бы тоже программировать.

__________
Собрал пакеты .zst и .xz
мои программы
AZJIO
посмотрел Go чуть получше, но он же почти С++.
далеко не почти Си, а несколько выше... куча автоматики чего в семействе Си нет.
да и язык современный, учитывающий сегодняшние реалии и придуман специально для
много библиотечек (плагинов, так ты их назвал выше) уже есть.
а сам бейсик и его разновидность, просто детские учебные языки.
Псевдографический инсталлятор Arch Linux ver. 3.8.2
Благодарности принимаются на ЯД 410012815723874
nafanja
Представьте что вы строите автомобиль например в районе 600 тыс. руб., к вам подходит человек и говорит, но в мире же есть и настоящие автомобили, например ауди за лям, а есть и дороже, что ты нам тут про Солярис рассказываешь, когда в мире есть по 10 лям. тачки. Вот это выглядит точно также. Может С++ и им подобные классика, но те кто мне рассказывали про ООП и прочие достоинства, сами то это не используют. А потому что там надо жить и варится в этом деле 24/7, попасть в струю, получать зарплату за разработки, а не отработав у станка 12 часов в свободное время между сменами, не снимая домашние обязанности ковырять ещё и сложный язык программирования, учитывая, что его тонкости и возможности не будут использованы, только шутки ради, ради того чтобы оправдаться перед форумчанином. Ранее мне говорили что предыдущий язык был недоязык, у него даже нет многопоточности. ну и что, перешёл я на язык с поддержкой многопоточности, и что, зачем мне отправлять данные в разные потоки, у меня алгоритм слежки за данными в потоках больше сожрёт ресурсов и программного кода и запутанности в программе и трудной последующей поддержки. Так что в итоге я ещё ни разу не использовал хотя-бы 2 потока и достиг хотя-бы десятой доли того, что сделано было на предыдущем языке ограничивающего меня в многопоточности. То есть я ничего не приобрёл. Так же и ООП, читал статьи и споры между приверженцами ООП, которые превращают чистый последовательный алгоритм в монстра. Пример браузер читает CSS с сайта, потом проверяет нет ли приоритетных настроек глобальных, потом читает не перекрывает ли его ещё что. То есть для небольшого чиха вы используете монструозный объект, который для своей работы создаёт структуры в памяти и считывает кучи настроек, создаёт те вещи, которые не будут использованы. Ну и даже если чел хочет создать объект, чтобы в дальнейшем его использовать, то перед этим чел должен пройти тот урок, в котором он поймёт что создавая новый объект, он не хочет писать его заново, то есть даже имея его в виде функции которую он может вызвать, он бы хотел его написать по другому, структурней. То есть он должен дойти до этого, до этой необходимости естественным путём, по мере необходимости. Если пытаться сразу делать 10-лямовый автомобиль со сложной начинкой, то можно просто застрять в мечтаниях, потому что оказывается в автомобиле есть разделение труда, есть человек который смотрит на то какие у него должны быть характеристики, другой смотрит какой должен быть модный корпус, третий смотрит как в этом корпусе разместить двигатель и распределить вес, чтобы машина была устойчивой, четвёртый прорабатывает салон, кресла, пятый датчики и манипуляторы, шестой - двигатель и т.д. Это не делает один человек и это невозможно одному человеку.

Бейсик меня пока не ограничивает в возможностях, а С++ ограничивает своей сложностью. В Go нет никаких встроенных библиотек, всё через API. Вот поэтому qt5 и стоит 300 тыс. в год. Потому что взял на себя двигатель, а программисту абстракции верхнего уровня.

Кстати, а коммерческие закрытые проекты, как проверяются на вирусы? Программист должен изначально писать бесплатно ради удовольствия априори?
мои программы
AZJIO, ясно, понятно, не буде больше отвлекать...
Псевдографический инсталлятор Arch Linux ver. 3.8.2
Благодарности принимаются на ЯД 410012815723874
nafanja
То есть выкладывать прогу требующую для работы права root, не стоит? А то я надеялся получить советы какие параметры вывести в GUI для удобства, ну и также сделать сохранение конфигураций. Права root требует qemu, то есть теоретически можно сделать прогу без требований прав, а вместо этого получить ком-строку в буфер обмена и использовать её в терминале и там уже давать ей привилегии. Но теряется удобство, сделать автоматизацию - запуск терминала с передачей строки не представляется возможность, а работать каждый раз через буфер муторно. Есть правда вариант, при запуске спросить у пользователя, хочет ли он дать права проге сразу и запускать эмуляцию, или же не давать права и вместо этого копировать ком-строку.

а сам бейсик и его разновидность, просто детские учебные языки.
пока не хочу на это отвечать, но язык чешется представить все конструкции бейсика и сравнить с небейсиком, дабы миф был развенчан.
мои программы
Есть ли смысл добавлять вкладку "Поиск/замена"? Думаю можно сразу через xargs сформировать поиск/замену используя grep/sed. Уже предполагаю соответствующие поля, флаг g (глобальная замена всех в файле), раскрывающийся список последних поисков и замен, список готовых шаблонов рег.выр., тем более что столкнулся с отличием рег.выр. и полезно разобрать эти отличия.

Скачать Find_Sed_GUI - проба, изучаю параметры сразу столкнулся с пробелами в именах, но это решилось (-print0 | xargs -0), теперь проблема кодировки cp1251, проба команды:
echo 'некий текст'|iconv -f utf8 -t cp1251
то есть подмена искомого текста не помогает. В общем с cp1251 пока работа не возможна, о чём я указал в GUI.
мои программы
а вдруг утилита обрастёт пользователями, а тут такое. это ж надо будет переписывать ">
tagnupip
Тестировал на нескольких системах XUbuntu, Manjaro, IceArch, Astra, ни разу не попадалось чтобы фрейм/группа (тип, маска, атрибуты) перекрывал раскрывающийся список. И размер шрифтов надеялся крупнее моего не будет. Это достаточно много работы, чтобы встроить вычисление координат каждого элемента при изменении окна. Посмотрим, может добавлю.
мои программы
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.