Оболочка для find

Добавлено сохранение настроек 80% (нет сохранения размеров, атрибутов, глубины). Пути, маски в раскрывающемся списке обновляются при формировании ком-строки и сохранении.
мои программы
почему не на github?
почему не в aur?
frankyboy
Рано. Утилите ещё только 3 дня, и обновлялась существенно каждый день. Вот сейчас сделал серьёзное обновление, забыл что многоразовую конкатенацию строк надо выполнять копируя в память, а не сложением переменных с перевыделением памяти на каждый шаг. Теперь 20000 файлов обрабатываются пол-секунды вместо 14 сек.
мои программы
Теперь 20000 файлов обрабатываются пол-секунды

Надо было за основу брать не find , а fd

benchmark
Vedun
Надо было за основу брать не find , а fd
а как найти файлы, измененные в определенном промежутке времени? и др.
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
А вот за наводку на fd - отдельное спасибо.
Дольше прогу find изучаю, чем GUI пишу. Сейчас выяснил, что -regextype и -daystart являются позиционными флагами, то есть они должны стоять перед регулярным выражением и указанием даты. Перезалил с изменениями.
мои программы
1. попробовал - запустил. отработало.
2. ? как определяется в каком именно редакторе открывается список ?
(# отвлеченно: сделал "себе"(/пока открыто не выкладывал) "штуковину"[ достаточно регулярно пользуюсь. там под Х] и результат "отработки" открывается в редакторе, который задается "командой в конфиг-файле-штуковины")
---------
- на сколько сложно "перевести" в 32 бит ?
- # "полупровакация" - что-то подобное( на pb) под tty теоретически можно ?
Vedun
Надо было за основу брать не find , а fd
Теоретически я могу сделать второй GUI, для fd, мне только лень опять изучать команды, тем более они там в описании разбросаны по всей простыне. Сам движок уже есть, просто при выборе чекбокса будет вставляться другое имя параметра. То есть мне не нужно создавать сохранение ini и прочее, оно уже есть, просто переименовать формулировки в GUI и вставляемые куски в ком-строку.

knn_knstntnn
2. В ассоциированном c txt с помощью xdg-open, имя файла "/tmp/find_nnnnnn.txt". В этой части у меня желание изменить и прописать опции, во первых флаг "открывать в том же файле", на данный момент генерируется новый каждый раз, потому что может понадобиться несколько списков и перезаписывать не требуется. Далее опция выбора папки где будет создан файл один или генерируемый. генерацию тоже разумно с префиксом 1, 2 и т.д. а не четверное слово ради маловероятного совпадения. Ну и опция "удалить сгенерированные при закрытии программы", это можно для "/tmp/find_gui/" и удалять папку если она есть. Пока это отдалённые идеи.

В конфиг-файл могу прописать имя проги которой открывать, если его не будет, то попытка с xdg-open

на счёт 32, я давно хотел для всех своих прог сделать 32-битный вариант, но не складывается, пытаюсь в LiveCD, там PureBasic даёт проблемы, хотел на старой системе, там тоже не работает, в общем все попытки пока неудачны. Ремонтировал комп ранее туда ставил убунту 14, тоже не пошло. В общем нужен современный 32-битный образ наподобие IceArch, чтобы там уже были установлены пакеты для разработки.

что-то подобное( на pb) под tty теоретически можно ?
не понимаю, tty какая-то консольная прога и под него GUI сделать?
мои программы
имхо - если в конфиг-файл имя проги( или команду - т.к. есть и терминальные-редакторы) - пользователю - выбор...
(# на свою относительно коряво выложенную "штуковину" выложу ссылку в IceArch-теме.
Про то как поправильней конфиг-файлы в линуксе прикручивать время от времени соображаю - четкой определенности пока у меня нет... )
------------
- я в смысле - tty='консоль'[ без запущенных иксов]
(из "гуев" можно например 'dialog').
Тут у меня интерес достаточно абстрактный - в 'pb' в ближайшее видимое время навряд ли полезу, но охта в какой-то степени представить себе возможности 'pb' или другого языка( как-то увязать в своем представлении). сам-то я в "tty-подвал" недавно залез - вот и стараюсь так сказать оглядеться[ я пока в рамках 'dialog' и 'sh'].
-----------
я про 'pb' недавно узнал. 32-бит-сборки с 'pb' мне вроде не попадались.
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.