[РЕШЕНО] Помогите починить флешку.

azaqthoth
сканирует устройтва очень долго
Из консоли попробовать новую таблицу разделов создать.

parted /dev/sdc
vs220
azaqthoth
сканирует устройтва очень долго
Из консоли попробовать новую таблицу разделов создать.

parted /dev/sdc
То же самое, как ни старался.
немного денег и не попадать за решётку вот и всё, что требуется для жизни
Восстановление флешки SmartBuy
не торопитесь выбрасывать,надо внимательно много читать и пробовать.у меня обычно получалось.
вообще с флешками команду dd надо забыть,уйму убитых после нее видел,ntfs флешки убивает,что там еще не помню.
всегда лучше usb-hdd,неубиваемая вещь.это как hdd и ssd сравнить по надежности.
Linux Forever!
Это успеется.
немного денег и не попадать за решётку вот и всё, что требуется для жизни
fdisk: cannot open /dev/sdd: Permission denied
немного денег и не попадать за решётку вот и всё, что требуется для жизни
azaqthoth
недорого это сколько? Вот напокупают флешек в магазине игрушек, а ты потом ковыряй её, узнавай какие микросхемы используются, гуглишь восстановление по конкретным микросхемам, потом посчитаешь потраченной время и поймёшь, что уже лимит на эту флешку вышел.
мои программы
AZJIO
azaqthoth
недорого это сколько? Вот напокупают флешек в магазине игрушек, а ты потом ковыряй её, узнавай какие микросхемы используются, гуглишь восстановление по конкретным микросхемам, потом посчитаешь потраченной время и поймёшь, что уже лимит на эту флешку вышел.
Я её без проблем выкину, извините, что спросил.
немного денег и не попадать за решётку вот и всё, что требуется для жизни
azaqthoth
Мне тоже помогали, так что не извиняйся. Мы двое суток ковыряли, я наверно все проги перекачал (виндовые), посмотрел какие данные выдаёт каждая. Но почему то не выкидываю, валяются. На днях одну даже разобрал, посмотреть, вода, окисление, нет, всё чисто и пайка хорошая. А у меня моя флешка отламывался вывод, я прям отрезал разъём и припаял, выглядит терпимо )))

Погугли эти
ChipEasy_EN_V1.5.6.6
usbdriveinfo
ChipGenius_v4_19_1225
CheckUDisk_v5.4
мои программы
azaqthoth
fdisk: cannot open /dev/sdd: Permission denied
Для начала неплохо бы посмотреть выводы (из вывода lsblk узнаем, что USB есть /dev/sdN - замени N на свое)
sudo fdisk -l /dev/sdN
sudo hexdump -C -s 446 -n 66 /dev/sdN
sudo hdparm -Tt /dev/sdN (скорость чтения ... скорость записи через dd, но можно пока не тестировать)

PS - если hdparm не установлен, то рекомендую установить, заодно посмотришь полную инфу о флэшке - sudo hdparm -I /dev/sdN

EDIT 1 - в части проверки
azaqthoth
запустил команду sudo badblocks -vws /dev/sdd
рекомендую протестировать утилитой whdd - покажет всю картинку по блокам в части скорости доступа .... описано в этом топике
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
Можно я скажу пару слов?
Если навернулась память, то можно сразу её выкинуть, не одна утилита не поможет.
Утилиты видят контролер, общаются с ним, но это всё без столку, контролер не видит ОЗУ, физические её адреса, отсюда тормоза при обращение к устройству.
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.