Каков порядок установки arch?

Установил manjaro, с неё и пишу.
мои программы
не осилил :(
anode, ну и слава богу! все довольны.
"На слабо" ставить не надо ;)
такие дела.
anode
Тут баланс, между заниматься системой и адаптировать свою прогу под систему. Я готов потратить какое то время на изучение, но не всё. Для этого и существует разделение труда. Моя задача на очередной системе протестировать 5 своих программ, попробовать собрать пакеты, а не увязнуть в настройках. И по сути, если мне придётся всё равно ставить те же 20-40 прог что есть у меня в системе, то для чего мне создавать себе проблемы и усиленно их решать? Фактически проги определяют мою систему. А также я прочитал, что manjaro имеет доступ к AUR и имеет возможность подключиться непротестированным репозиториям, то есть задержка не 2 недели, а 1-2 дня.

vasek
На филосовский вопрос про разделение развивающихся и неразвивающихся пользователей, отвечу, что у меня источников с 10-ток, я интересуюсь в данный момент политикой, программированием, у меня изучение AutoIt отняло 4 года, изучаю PureBasic, javascript в рамках AkelPad, ремонтирую и настраиваю компы, пишу справочники по работе, ради программирования отказываюсь от денег, которые могу заработать на ремонте компов, мне уже на работе компы начинают носить, хотя у меня работа не связана с компами и некогда даже обедать, ссорюсь с начальством и подаю в ГИТ, чтобы моё время не было потрачено ни минуты, готов взять отпуск на пол-года лишь бы программировать, но кто его даст, таким как я не дают, а ещё будут домой звонить, как бы я не задержался, просчитывают когда с больничного я выйду. Так что у меня физически нет времени даже при желании изучать. И этот подход не должен быть роботоподобным - "ты должен", всё что я делаю мне нравится, а не потому что я должен. Мне пришла интересная идея, я записываю в блокнот, если на работе и потом осуществляю, думаю что многие вещи даются свыше, иногда создаются все условия, есть время, варит голова, есть цель, есть люди в нужный момен тестирующие и подсказывающие в эти моменты самая высокая производительность, а бывает хочешь, но нет ощущения необходимости, и конечно когда я написал прогу я говорю, что этот деь я прожил не в пустую, есть темы для разговоров, после написания проги. А когда этого нет, как бы это не хотелось ничего не получается. Так что оставим всё как есть. Мне Linux после винды просто инструмент, если не изучать бизнес-программирование, то смысл изучать ОС, если задаром отдавать, в этой концепции не должно быть провала, а он есть.
мои программы
Опять многабукф, я все не осилил. И это от человека, который дорожит своим временем...

AZJIO
я интересуюсь в данный момент политикой
Грязное занятие. Как сказал один персонаж: "Они (политики) хуже всех!".
На этом и закончим.
AZJIO
Установил manjaro, с неё и пишу.
А просили совета по поводу арча на форуме арча. Вам не кажется, что это непоследовательно? Да и людей отвлекли, которым тоже надо зарабатывать.
Aivar
То как себя поставить и не унизить и не возвысится это тоже знания. Человек хоть и имеет понятие справедливости иногда пассует в сложных ситуациях именно по причине отсутствия опыта и знания что есть правильно. В библии например есть слова "большое достижение быть благочестивым и довольным". Вчера смотрел передачу интервью Соловьёва с Лавровым, его логичность зашкаливает, он на любой вопрос даёт ответ не мешкаясь, даже в деталях и ошибки отсутвуют даже в делалях и всё это в позитивном ключе. В библии есть слова "будешь побеждать людей, потому что ты боролся с Богом", или в другом месте Иов говорит "испытываешь меня каждое мгновенье, даже вздохнуть не даешь". Это как программирование в отношениях. Я не имею ввиду грязную политику, это мне не нужно.
мои программы
Успеха и удачи Вам!
за то время что писал 5 раз можно было Arch установить,что там сложного?легче чем убунту установить а потом лишнее выпиливать.
за глючную манджару вообще молчу,давненько пробовал установить на старенький samsung r60,иксы не работали.на их форуме решили что линукс на него не станет,но Arch как-то установился и заработал сразу.
Linux Forever!
AZJIO
Соловьёва с Лавровым, его логичность зашкаливает, он на любой вопрос даёт ответ не мешкаясь, даже в деталях и ошибки отсутвуют даже в делалях и всё это в позитивном ключе. В библии есть слова "будешь побеждать людей, потому что ты боролся с Богом", или в другом месте Иов говорит "
это вообще не сюда,про библию и соловьева есть другие места,и там есть свободные уши,тут общаются нормальные люди .
Linux Forever!
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.