Каков порядок установки arch?

AZJIO
Вы просто ставьте по арчвики, а если где-то будет непонятно, то спросите. Думаете, не все так начинали? Я неделю первый раз ставил-бросал-начинал опять. Правда не спрашивал ни у кого, сам гуглил. Зато теперь знаю для чего служит каждая команда при установке.
AZJIO
разве образ не сам в себе(?)
Нет. Уже давно только netinstall.

AZJIO
то есть мне обязательно надо подключить зеркало иначе не установиться(?)
Именно.

AZJIO
собственно установка как таковая не описана, но настройка системы на 50% статьи.
Потому как установка (скачивание + инсталяция базовых пакетов) занимает несколько минут. Все остальное (от нескольких часов до бесконености) - настройка.

Со времени создания треда (если бы не писали заумности) вы бы уже несколько раз установили Арч и пару раз сделали базовую настройку.
Поддержу Holden. В части освоения любых операционных систем юзеров можно условно разделить на две категории:
- одни пытаются решать свои проблемы самостоятельно и хотя сначала это у них не всегда получается, но чем больше они эту систему используют/читают/изучают, тем на большие вопросы они отвечают самостоятельно.
- другие не имеют особого желания что то читать, изучать, они предпочитают получать готовые ответы на свои вопросы.
Исходя из этого, одни юзеры со временем становятся опытными пользователями и специалистами, а другие не получают особого развития и значительно уступают в знаниях первым юзерам.
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
AZJIO
Далее "Установка пакетов", ну это уже не установка системы
это и есть установка системы - устанока пакетов и настройка, графические установщики это делают вместо Вас.

AZJIO
Читаем статью с Хабра,
Если установите Arch на диск, по этой статье, связи у Вас не будет, и много чего ещё.
VladV
Читаем статью с Хабра,
И тут правило первое: не устанавливайте Арч по левым гайдам. По вики (англоязычной) only.
VladV
связи у Вас не будет
Для провода в base все есть
dhcpcd нет, а в той статье автор ставит в чирут networkmanager, с блютусом и зависимостями. может я и не прав,но проблемы очень возможны.
VladV
dhcpcd нет
Уже давно его функционал заменяет systemd-networkd имеющийся в базовой поставке, на исо его уже тоже поменяли на systemd-networkd
А networkmanager вообще не будет работать с dhcpcd.
dhcpcd сейчас нужен лишь для специфических применений, когда не хватает функционала встроенных DHCP клиентов
VladV
dhcpcd нет, а в той статье автор ставит в чирут networkmanager,
ну так если поставил networkmanager, то dhcpcd не нужен уже.
Посмотрел сейчас состав base, да, связь скорее будет, чем нет.
Что "автор ставит в чирут networkmanager" - это я уже после своего первого сообщения дочитал :)
А ведь был раньше в iso файл install с описанием установки, только на англ.
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.