Помогите установить ArchLinux на Acer Iconia W510

vs220
А все исошки арча сожержат только 64 бит ефи загрузчики
Насколько помню, раньше использовался такой способ: распаковывается образ iso, в EFI/BOOT кладется 32-битный файлик (вроде бы bootia32.efi), запаковывается обратно.
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
 grub-install --boot-directory=/mnt/data/boot --efi-directory=/mnt/efi --target=i386-efi --removable 
Вместо той команды что в теме мультизагрузочной флешки
пока я тут писал свои мысли и вопросы, уже добавились ценные комментарии :) Спасибо!
Ввёл
grub-install --boot-directory=/mnt/data/boot --efi-directory=/mnt/efi --target=i386-efi --removable
bash: grub-install: command not found

Значит, мне сначала нужно загрузить grub?
# pacman -S grub
Не обязательно удалять, просто изменяете в иструкции по теме из мультифлешки одну команду (выше пример).
И исошку кидаете 32 битного арча
Можно и как vasek советует попробовать
Распаковать исошку 32 бит арча и в папку \EFI\BOOT рядом с файлом BOOTx64.EFI кладем файл bootia32.efi
https://github.com/jfwells/linux-asus-t100ta/raw/master/boot/bootia32.efi
Запаковываем образ и дальше как при обычной установке арча запись на флешку через dd
vs220
И исошку кидаете 32 битного арча
Да, надо ещё скачать обновлённый образ, а то у меня 202009 лежит в папке...
Leshkin_Cat
Значит, мне сначала нужно загрузить grub?
# pacman -S grub
Да
Установка успешно завершена, ошибок нет. Теперь закинуть туда исо или можно для начала проверить - видит асер флешку или нет?
Leshkin_Cat
для начала проверить
Лучше , да и перед этим проверьте что правильно установили.
На флешке на ефи разделе есть загрузчик груб32ефи. А на втором разделе в папке бут его файлы
флешку вставил в асер, в порядке загрузки USB-HDD первый, но всё равно запускается винда... Что не так, господа?
Проверьте что на флешке в разделе efi есть загрузчик grub32.efi
И попробуйте скопировать его в папку /EFI/BOOT/ на разлеле ефи флешки и переименовать в bootx32.efi

Проверьте что не включена в настройках биоса быстрая загрузка (fasrboot или windows совместимость может называться)
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.