помогите найти закон о установке кандиционера.

nafanja
шестой шаг это уже суд…
боюсь даже подумать что там на десятом шаге будет )
первая же ссылка из поиска по словам "суд кондиционер"
https://news.rambler.ru/other/42102051-konditsioner-dovel-do-suda/ (источник)
Севастопольский городской суд разъяснил, при каких условиях жильцы многоквартирного дома могут требовать демонтажа кондиционеров.
В суд обратилась жительница дома по ул. Маринеско с требованием обязать соседей сверху демонтировать внешний блок кондиционера, который был установлен без согласования с городскими властями и собранием собственников жилья. Согласно доводам истца, устройство является источником шума и вибрации, в окно попадает конденсат, а установка кондиционера привела к разрушению фасада.
Районный суд удовлетворил иск, однако апелляционная инстанция отменила данное решение, разъяснив следующее. Согласование на изменение фасада здания необходимо с июля 2018 года, когда вступила в силу соответствующая редакция Постановления Правительства Севастополя №205-ПП. В данном случае кондиционер установлен ранее принятия указанной редакции.
Не требуется и согласования с жильцами дома, ведь установка кондиционера не привела к уменьшению общего имущества жильцов. Суд отметил, что в гражданском процессе стороны должны доказать те факты, на которые ссылаются. Истец не доказал, что устройство разрушает фасад, производит шум и вибрацию. Напротив, по делу проведена экспертиза, показавшая, что уровень шума не превышает нормативов. Об этом сообщает пресс-служба городского суда.
red
Истец не доказал, что устройство разрушает фасад, производит шум и вибрацию.
у меня уже есть аудио и видео запись ;)
Псевдографический инсталлятор Arch Linux ver. 3.8.2
Благодарности принимаются на ЯД 410012815723874
nafanja
у меня уже есть аудио и видео запись ;)
ну если там не Ниагарский водопад то скорее всего нужно будет проводить экспертизу, а какие там требования нужны для фиксации того что шум превышает некоторые нормы это еще вопрос
Aivar
ночью в открытое окно в ответ на мой храп. Тут вообще не до сна, а утром на работу.
.

Прям так и слышу ответное соседское ворчанье - вот сосед, храпит, не дает покою нашему песику :)
Говорят, я стал меньше храпеть, даже почти не храпеть, научившись спать на спине.

Ну коль хочется повоевать, то схема примерно такая - есть бесплатные и бестолковые сервисы "прокуратура" и "жилищная инспекция". Пинаем одновременно тех и других, те в ответ пишут бумажки - это позволяет собрать нужные разведданные. Суть в том, что местные депутаты сами понапринимали локальных нормативных актов, которые найти сложно. На сайте судов общей юрисдикции по Вашему региону (https://sudact.ru/regular/) смотрим судебные решения со словами "демонтаж", кондиционер и т.п. - анализируем судебную практику. Часто в процессе сбора данных выявляются другие поганки - перепланировки и т.п., которые болезненнее. Выборочно надавливаем, старый добрый шантаж.

Но помимо этого есть мать природа, физика, нехитрые инженерные решения. Несложно представить, что произойдет с мотором внешнего блока кондиционера, если нечто прилетевшее помешает вращаться лопастям. Или пробьет из пневматики трубочку. Или нашлепок макрофлекса на лопасти. Или ту самую трубочку забить дрянью (мухой? жуком?) на конце - очень даже рабочее решение, все у них же по стене и польется.

Еще можно просто трубочку удлинить - силиконовым хвостом хоть до земли. Можно даже без их согласия - воронку сколхозить из подходящего платикового пузырька, на конец ее натянуть трубку, вверху обычный пластиковый хомут + приспособа дотянуть - направить - затянуть хомут крепежа.

И тогда уже они будут страдать на тему "истец не доказал, что вода мокрая".
интересное кино...когда разговор про манжаро или бубунту (это не мои подачи были, но тем не мение), то посылают на профильный форум и закрывают...а когда вааще ни а чем - то бурно обсуждают )))))).... или ТС тут самый-самый...тут есть "неприкасаемые" ? есть различия, олигархия, титулы? ну, не вопрос - так напишите в шапке про неприкасаемых
интересное кино...когда разговор про манжаро или бубунту (это не мои подачи были, но тем не мение), то посылают на профильный форум и закрывают...а когда вааще ни а чем - то бурно обсуждают )))))).... или ТС тут самый-самый...тут есть "неприкасаемые" ? есть различия, олигархия, титулы? ну, не вопрос - так напишите в шапке про неприкасаемых
amon, тема в болталке. В чем проблема?
Хотите поговорить про Manjaro? Открывайте тему в данной ветке.
Но, если пошлют, правильно сделают.
Lupus pilum mutat, non mentem.
нет, я не против....давайте тут чулки будем обсуждать и закрытие темы (!) будет очень таки некрасиво выглядеть...пусть в болталке - но категорическое "тема закрыта" как-то не пляшет )))
https://archlinux.org.ru/forum/post/211942/

это для справки...вопрос - почему это не было сделано с текущей темой, или есть ГЛОБАЛЬНЫЕ различия?
Ну погорячился человек. Что такого?
Зато пресекается расползание по форуму подобных манджаро вопросов и расширяется осведомленность пользователей.
Иногда пытаешься вникнуть в проблему, а на пятой странице выясняется, что там вообще не Арч.
Lupus pilum mutat, non mentem.
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.