Исходящий звонок с arch linux

vs220
у вас плохо работает в cmus на альсе?

Это не у меня. У меня вообще нет cmus. У меня вообще пока мало чего в Arch есть.
Картинка просто подтверждает, что есть такое мнение. Ну или было.
Mart
есть такое мнение
пульс в опционных зависимостях и для работы не обязателен, на альсе работает( надо только конфиг настроить в вики есть описание и alsa-lib поставить ) если что не заработает создайте отдельную тему что бы не оффтопить тут. А так нормальный плеер для консоли с встроенным файловым браузером, управление только в vim стиле
Зря я звонил, не думал что человек испугается.
@vs202

$ ps -Ao user
USER
root
systemd-network
systemd-resolve
dbus
mpd
rtkit
polkitd
Я убрал повторяющиеся процессы.
Что такое rtkit?
Werd
Что такое rtkit?
1. Не ТО о чем вы подумали.
2. Кроме гугла есть еще и другие поисковики.
3. В Арче есть pacman.
anode
Werd
Что такое rtkit?
1. Не ТО о чем вы подумали.
2. Кроме гугла есть еще и другие поисковики.
3. В Арче есть pacman.
я сначала подумал не о том, потом погуглил немного и понял что подумал не о том.
Но мой арч сам кому то звонит, так что я как то не могу перестать думать не о том..
Какими должны быть мои действия в случае подозрений на наличие spyware на моем арче?
Обычное дело же)))
Колонки поймали чей-то радиотелефон.
Привет из прошлого.
Lupus pilum mutat, non mentem.
jim945, не убивайте в человеке мотивацию. Из последнего сообщения видим, что уже "погуглил немного". Скоро дорастет до pacman -Qi rtkit.
jim945
Обычное дело же)))
Колонки поймали чей-то радиотелефон.
Привет из прошлого.

У меня anker soundcore mini, вот такая https://www.anker.com/store/soundcore-mini/A3101111
подключена была через 3.5 jack. Когда она зазвонила я подумал что может быть она по bluetooth подключилась
к моему телефону и кто то звонит мне )) (хотя это несостоятельная гипотеза т.к. в начале были гудки).
Я вытащил джек из нее(разомкнул контур) и звук пропал.
Очень похоже что ваша гипотеза верна ))
Mart
я только начинаю ставить и изучать Arch

Werd
мой арч сам кому то звонит
У вас свеже установленный дистрибутив с минимальным набором программ среди которых ни одна не будет звонить просто так. Если звонок через интернет, то как минимум нужен аккаунт, если через сотового оператора, то нужен модем, драйвера для него и софт для звонка. У вас все это есть? Приглушить звук может в некоторых случаях новая версия скайпа. Поэтому или разберитесь с установленными программами на компе или обратитесь к гадалке. Вопрос темы полнейший бред если честно.
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.