Исходящий звонок с arch linux

anode
xxeddus, а у меня вопрос( с завистью в голосе): что вы курите, батенька?
вы считаете что подобное не возможно и может быть объяснено только галлюцинациями?

Пульсе-аудио что сделал? Отключил звук от плеера и воспроизвел в это время звук звонка? Или плеер сам стал на паузу и в это время воспроизводился звук звонка?
звук cmus затих и потом начались гудки, не могу быть уверен что cmus стоял на паузе, просто затих.
Можно даже допустить что в треке там был участок с тишиной, но звонков и людей отвечающих с той стороны там точно не было.. :/
Werd
anode
xxeddus, а у меня вопрос( с завистью в голосе): что вы курите, батенька?

вы считаете что подобное не возможно и может быть объяснено только галлюцинациями?

Werd, вы неправильно поняли. Это xxeddus считает, что вам показалось. А anode так не считает, поскольку фразу свою обратил к xxeddus.
Mart, вы упустили одну букву: "а", xxeddus утверждает, что ТС пьян, а я имею вопрос к ТС, т.е. у xxeddus - утверждение, пока безосновательное, а у меня вопрос, при том вопрошающий испытует некоторое, не очень большое, чувство зависти к состоянию ТС и его ... м-м... странному поведению cmus( сам его использую). Он, anode, как бы намекает, что его cmus даже без закуси не заикается, поєтому нужны более действенные методы влияния на cmus. Может пульсу поставить? Как вы считаете?
Werd
подобное не возможно
Теоретически возможно.
Звонить могут многие программы и плагины браузера вот только для этого хотя бы клавишу нажать надо или мышью кликнуть. cmus вроде поддерживает MPRIS так что на паузу должен по команде D-Bus вставать.
В процессах ничего интересного, постороннего, что может звонить нет?
ps -Ao user
anode
Может пульсу поставить? Как вы считаете?

Я поставил Arch 1 неделя, 6 дней назад. И еще не успел нормально его настроить - под себя обустроить. Но мне почему-то кажется, что cmus не будет без пульсы работать. Во всяком случае нормально работать.

anode
а я имею вопрос к ТС

В таком случае по правилам русского языка и нужно было ник ТС ставить в обращении. То, что написали вы, является обращением к xxeddus. И, обращаясь именно к нему, вы с завистью в голосе спрашиваете про состав курительной смеси.
Mart
cmus не будет без пульсы работать. Во всяком случае нормально работать.
Это не так
vs220
Mart
cmus не будет без пульсы работать. Во всяком случае нормально работать.

Это не так

Читаем в контексте:
Mart
Я поставил Arch 1 неделя, 6 дней назад. И еще не успел нормально его настроить - под себя обустроить. Но мне почему-то кажется, что …

Ну что ж, значит мне неправильно показалось. Это я так пытался аргументировать в ответ на:
anode
Может пульсу поставить? Как вы считаете?

У ТС имеется:
Werd
у меня cmus играет через pulseaudio
Еще раз нужно было поставить?
Mart
Еще раз нужно было поставить?
В контексте данной темы cmus по идее можно поставить на паузу через MPRIS без пульсы и с пульсой и такой функционал напрашивается в любую звонилку ставить плеер на паузу во время звонка,
а вот как через пульсу приглушить звук плеера не зная что у юзера используется я не знаю , разве что глушить все другие каналы кроме звонилки.

А если просто для использования cmus без пульсы то просто в конфиге прописать альсу и пульса не нужна
vs220
Mart
cmus не будет без пульсы работать. Во всяком случае нормально работать.

Это не так

">
@Mart что у вас плохо работает в cmus на альсе?
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.