Исходящий звонок с arch linux

Привет! Мой арч только что кому то позвонил, сам.
На мобильный видимо.
Был запущен cmus и играла музыка, потом музыка сменилась гудками,
потом трубку взял человек, потом он ее положил и опять заиграла музыка.
Это нормально?
Закусывать надо.
Система пишет логи. Там и смотреть.

Но лично я для начала прослушал бы еще раз те музыкальные файлы, которые воспроизводились. Вполне возможно, что это такая музыкальная композиция.
Mart
Система пишет логи. Там и смотреть.

Но лично я для начала прослушал бы еще раз те музыкальные файлы, которые воспроизводились. Вполне возможно, что это такая музыкальная композиция.
нет, это не музыкальная композиция. это было в середине знакомого мне трека.
Какие логи и как смотреть?
у меня cmus играет через pulseaudio,
и это что то использовало его.
Правда браузер был еще открыт.
Werd
и это что то
Браузер не запущен был? Есть телефоны на сайтах
vs220
Werd
и это что то
Браузер не запущен был? Есть телефоны на сайтах
да был. Но там вкладки только со stackoverflow были.
Не видел там никаких телефонов.
И если например в браузере запустить youtube то он не остановит cmus
Т.е. я буду слышать и youtube и cmus одновременно, а тут cmus заглох и звонок вместо него..
Werd
Какие логи и как смотреть?

К сожалению я только начинаю ставить и изучать Arch, может быть более опытные товарищи подскажут.
Пока краем уха слышал, что система ведет один общий лог всего. Но, может быть это совсем и не так, может быть я неправильно понял.
Нужно понять какой процесс использовал pulseaudio?
xxeddus, а у меня вопрос( с завистью в голосе): что вы курите, батенька?
Werd
Нужно понять какой процесс использовал pulseaudio?

И какие еще процессы были запущены в это же самое время.

Werd
а тут cmus заглох и звонок вместо него..
Werd
это было в середине знакомого мне трека.

Если трек хорошо знаком, то могли запомнить: воспроизведение продолжилось с того самого момента или продолжилось так, как будто в фоне неслышимо играло? Пульсе-аудио что сделал? Отключил звук от плеера и воспроизвел в это время звук звонка, пока плеер неслышимо играл в фоне? Или плеер сам стал на паузу и в это время воспроизводился звук звонка? То есть этот самый плеер cmus ставил воспроизведение на паузу?
Должны в системе где-то быть логи этого. Ну и личную память напрячь надо, раз трек хорошо знаком.

Еще считаю следует иметь в виду то, что это мог быть не исходящий звонок с Arch, а исходящий звонок, который через интернет кто-то производил, а Arch его поймал - подслушал. Ведь браузер, да и другие соединения были включены.
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.