[решено] запуск приложений ломает звук

Если продолжает играть звук, то скорее всего остались не завершенные процессы - посмотри какие процессы появляются при запуске видео и какие исчезают при закрытии видео, может действительно какие то процессы остаются. Хотя бы исключить это предположение.
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
xxeddus
Умеет с патчем и плагином dmix
Никаких патчей, а dmix - часть алсы. Никаких траблов.

xxeddus
Шанс, что одно приложение захватит весь канал, высок.
Приложение должно выводить звук в дефолтное ALSA-устройство, а не в железное hw, тогда шанс, что оно монопольно захватит устройство равен нолю.

xxeddus
нативная поддержка альсы с шарингом каналов, которая есть далеко не во всех приложениях.
В каких нет? Мне такие неизвестны.

xxeddus
уже все приняли пульсу
Типун тебе на язык. Это далеко не так.
Пива много не бывает.
Какая модель звуковой карты?
pavelchavyr
Какая модель звуковой карты?
behringer u-phoria umc202hd
Эта карта поддерживает аппаратно разные частоты дискредитации. Браузер работает через пульсу, которая принудительно пересемплирует все потоки в один. Но если какое-то приложение при этом пытается обратиться напрямую к алсе, то может переключить частоту и тогда звуки от браузера становятся искаженными.
пакет pulseaudio-alsa установлен?
pavelchavyr
какое-то приложение при этом пытается обратиться напрямую к алсе
Именно. Чего делать не надо. А если делается, то осознанно. Нет?
Пива много не бывает.
Aivar
Чего делать не надо
Зависит от настроек. Чего надо и чего не надо — каждый волен решать для себя сам.
Наконец то до меня дошло - не продолжается звучание из закрытого приложения, а просто изменилось звучание/частота.
Выходит я уже совсем не понимаю о чем толкуют? или не точно излагается проблема? - но похоже на первое, старость свое берет ...
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
pavelchavyr
Чего надо и чего не надо — каждый волен решать для себя сам.
Aivar
А если делается, то осознанно.
Пива много не бывает.
Aivar, мне кажется, что этот разговор никак не помогает топикстартеру.

Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.