[решено] запуск приложений ломает звук

Если продолжает играть звук, то скорее всего остались не завершенные процессы - посмотри какие процессы появляются при запуске видео и какие исчезают при закрытии видео, может действительно какие то процессы остаются. Хотя бы исключить это предположение.
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
xxeddus
Умеет с патчем и плагином dmix
Никаких патчей, а dmix - часть алсы. Никаких траблов.

xxeddus
Шанс, что одно приложение захватит весь канал, высок.
Приложение должно выводить звук в дефолтное ALSA-устройство, а не в железное hw, тогда шанс, что оно монопольно захватит устройство равен нолю.

xxeddus
нативная поддержка альсы с шарингом каналов, которая есть далеко не во всех приложениях.
В каких нет? Мне такие неизвестны.

xxeddus
уже все приняли пульсу
Типун тебе на язык. Это далеко не так.
Какая модель звуковой карты?
pavelchavyr
Какая модель звуковой карты?
behringer u-phoria umc202hd
Эта карта поддерживает аппаратно разные частоты дискредитации. Браузер работает через пульсу, которая принудительно пересемплирует все потоки в один. Но если какое-то приложение при этом пытается обратиться напрямую к алсе, то может переключить частоту и тогда звуки от браузера становятся искаженными.
пакет pulseaudio-alsa установлен?
pavelchavyr
какое-то приложение при этом пытается обратиться напрямую к алсе
Именно. Чего делать не надо. А если делается, то осознанно. Нет?
Aivar
Чего делать не надо
Зависит от настроек. Чего надо и чего не надо — каждый волен решать для себя сам.
Наконец то до меня дошло - не продолжается звучание из закрытого приложения, а просто изменилось звучание/частота.
Выходит я уже совсем не понимаю о чем толкуют? или не точно излагается проблема? - но похоже на первое, старость свое берет ...
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
pavelchavyr
Чего надо и чего не надо — каждый волен решать для себя сам.
Aivar
А если делается, то осознанно.
Aivar, мне кажется, что этот разговор никак не помогает топикстартеру.
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.