IceArch - сборка на icewm с zif - ом внутри

"Лиса и min выброшены из сборки за ненадобностью, palemoon вполне их заменяет...
В связи с новыми перспективами режима r/w предлагаю всем подумать что еще нужно для комфортного существования в ледяном арче ( например в чем книжки почитать и т.п. )" (c)

Ну, и как с этим palemoon на флибусту попасть, или футбол, к примеру, посмотреть с http://livetv.sx ?
Канитель с vpn , proxy ? Да и скорости не будет.
valera_cr
Ну, и как с этим palemoon на флибусту попасть, или футбол, к примеру, посмотреть с http://livetv.sx ?
Канитель с vpn , proxy ? Да и скорости не будет.
Ваши предложения ? Если это хоть как-то решит вопрос могу вернуть min .
Spectrum forever
akorop
А можно прямо сейчас? Без наведения красоты, as is. Но не на Яндекс. Например, на Гуглодиск.
Прямо сейчас не могу , на моих скоростях заливки придется оставить детишек ( хоть уже не малых ) без интернета часов на 5 , что для воскресного вечера довольно сурово. На неделе залью на гуглу, раз есть такая потребность, заодно посмотрю как там скорость заливки по сравнению с я.диском .
Spectrum forever
kostyalamer
Прямо сейчас не могу , на моих скоростях заливки придется оставить детишек ( хоть уже не малых ) без интернета часов на 5
На всякий случай повторюсь: я не о готовой сборке на 1.3Г, а об исходниках ("рабочем месте сборщика"), которые, как мне кажется, должны быть радикально меньше.
Ну и, конечно, "прямо сейчас" - это, скажем, неделя.
А , ну с этим никаких проблем , прямо сейчас и организую.
Spectrum forever
nafanja
ну и что!!? сами же и заблокировали…
кто "сами"? Лично я никого нигде не блокировал. Давайте не будем тут политсрачи устраивать и рассказывать кого куда кто не пускает.

kostyalamer, насчет яндекса это было прост "к сведению", а не обязаловка заливать на разные *-диски. )
vadik
Давайте не будем тут политсрачи устраивать и рассказывать кого куда кто не пускает.
спасибо, а то я как-то постеснялся.

akorop, я скачивал, скорость ~20Mbit без торов, впнов и прочей лабуды - просто кликнул на ссілке.
1) Мужики, мне не жалко, могу и на разные залить.
2) Политику однозначно в топку, для этого есть другие места , а здесь в общем то про арч !
3) https://drive.google.com/file/d/1l_UPwqO9pxUiuTpKpw4FS-XLzlByawpY/view?usp=sharing в этом архиве лежат 2 папки - в первой сборочница ( сборка из под root-а ) , во второй локальная репа . Локальная репа лежала под пользователем, войдите внутрь , найдите скриптик с альтовским названием genbasedir и
поменяйте там путь на свой. Можно и под root-ом ей пользоваться, просто путь правильный пропишите как в ней, так и в pacman.conf -е в сборочнице ( пути надо переписывать в любом случае ).
Да , я из нее повыкидывал много всякого, не относящееся к этой сборке ( а то очень долго бы заливалось ), если выбросил что-либо лишнее и сборка вдруг обломается , напишите чего не хватает. С репой поступаю так пихаю туда все что мне надо, а потом просто запускаю genbasedir.
В сборочнице ( под root-ом ) просто запустите скриптик build, от природной лени всегда предпочитаю небольшой костыль набору длинных команд пальцами.
Spectrum forever
Не очень долго искал, но мне показалось, что в livecd/packages.x86_64 есть mc, но ни ncurses, ни slang нет. Сие невозможно. Или должен быть slang( используется по-умолчанию) или надо mc компилировать с ncurses, который нужен и для dialog. Я предпочитаю mc c ncurses, хотя в арче использую как есть.
PS. iw не нашел, c моей точки зрения предпочтительнее, чем wireless-tools. Уже можно думать о замене wpa_supplicant на iwd.
slang 2.3.2-1 втаскивается по-зависимостям так что все работает :-) Вообще если будете собирать IceArch , после сборки можно глянуть в
/work/iso/arch/pkglist.x86_64.txt там будет список всего что есть внутри сборки, он гораздо больше того packages.x86_64 , который задается для archiso.
Spectrum forever
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.