IceArch - сборка на icewm с zif - ом внутри

kostyalamer
Вот если б еще кто
Ну да, а если бы еще кто OpenGL к консоли прикрутил... или хоть какую-то аппаратную акселерацию видео... )))
Не будет этого никогда.

kostyalamer
reen
Слабо представляю что это, но tmux, как бы, поудобнее будет. Нет?
Aivar
Слабо представляю что это, но tmux, как бы, поудобнее будет. Нет?
Это screen настроенный соответствующим образом с разными внешними обвязками.
Меня он более чем устраивает при том что tmux-ом в свое время я тоже активно пользовался.
Spectrum forever
kostyalamer
я не только здесь с тобой турулясы развожу но и еще в консоли при этом слушаю pyradio заодно с наслаждением ковыряясь в настройках Vim-а
Написано с таким понтом, как будто в wm мне это недоступно :)
kostyalamer
Если тебя действительно интересует что мы там делаем
Пока не очень заинтересовало. Ни по описанию не по картинкам. Консоль люблю и юзаю, но меня вполне устраивает vte - based терминал в Х. Тайлингом не проникся
Но если кто-то перечислит плюсы - может и заинтересует ;)
PuppyRusArch (PRA)
Aivar
Ну да, а если бы еще кто OpenGL к консоли прикрутил… или хоть какую-то аппаратную акселерацию видео… )))
я не понял, это сарказм? или какая консоль имеется ввиду?
Псевдографический инсталлятор Arch Linux ver. 3.8.2
Благодарности принимаются на ЯД 410012815723874
nafanja
какая консоль имеется ввиду?
Виртуальная.
Aivar
Виртуальная.
если я не ошибаюсь, то там используется framebuffer, там и видео можно смотреть...
Псевдографический инсталлятор Arch Linux ver. 3.8.2
Благодарности принимаются на ЯД 410012815723874
mpv --vo=drm  'https://www.youtube.com/watch?v=Sq-MegzaPEc'

как проверишь, отпишись, интересно работает у тебя или нет...
Псевдографический инсталлятор Arch Linux ver. 3.8.2
Благодарности принимаются на ЯД 410012815723874
В Ледяном при загрузке - пара пунктов на просмотр ТВ-каналов , + в ~/TV/Linux_youtube/... - пара тубовских-ссылок ( если-кто подкинет еще путних подобных ссылок по Линукс-тематике - рассмотрится к включению в Сборку).

'Lweb' настроен и на просмотр локального видео.
В том числе доступен и вариант открытия/запуска с "предвыбором профиля"( искоробочно - drm, caca, tct; свое добавляется несложно) - --Открыть с помощью, --'mpv-k'
nafanja, разумеется во фреймбуфере:
$ mplayer -vo fbdev,fbdev2 ...
но без какой-либо хардварной акселерации. Т.е. если на довольно слабом железе под иксами видео определенного формата и качества еще посмотреть можно, то во фреймбуфере - жесткий framedrop.

nafanja
отпишись, интересно работает у тебя или нет…
Сейчас не проверю, нет возможности. А так то работало всегда и в mplayer и в mpv. В последнем даже проще: не нужно масштабировать изображение, скрывать строку состояния и т.д.
Aivar, ты разделяй вывод видео и декодирование. так декодирование идет железное (если настроено)... а вывод видео это второстепенное, основная нагрузка на декодирование!
Псевдографический инсталлятор Arch Linux ver. 3.8.2
Благодарности принимаются на ЯД 410012815723874
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.