Сферический конь в вакууме (или одной строкой обо всём)

undemeon
чего там у астры за DE то?
Называется Fly, в основе KDE3. Нескучные значки. Еще есть какой-то закрытый вариант. В общем - гиперзвук.
GTKStressTesting - новое приложение для проведения стресс-тестирования в Linux
Компания Qt прекращает выпуск Qt LTS. У нас (KDE) все будет хорошо :) (англ.)
vall
Компания Qt прекращает выпуск Qt LTS. У нас (KDE) все будет хорошо :) (англ.)

В предлагаемом материале вполне резонно утверждается, что для KDE есть ещё минимум год, а то и два. Ну а там: либо осёл сдохнет, либо падишах помрёт :-)
P.S. Похоже, что красношляпы что-то знали заранее. И поэтому отказались от сопровождения KDE. В этой связи вполне конспирологично предположить, что M$ стала бороться за свою долю разочарованных пользователей вин7. На которую уже покусились KDE & Ubuntu. С учётом Китая и Ю.Кореи рынок очень даже не маленький.
vall
Похоже, что красношляпы что-то знали заранее.
Они просто провели "оптимизацию", причем начали ее еще до продажи IBM, а как используется дистрибутив им всегда было известно посредством abrt (automatic bug reporting tool), который присутствует в RHEL/Centos. И если допустим Centos 6 и 7 можно было спокойно использовать в качестве десктопа (что я и делал), то Centos 8 уже нет, все сторонние репы Nux-dextop, EPEL, ELRepo, Negativo17 etc прекратили разработку приложений для десктопа, только сервер, если нужен гуй, то гном. Есть конечно портированное одним человеком XFCE, но это не серьезно, допустим я и сам умею собирать и конвертировать пакеты, но заниматься этим не стану.
In Tux We Trust
Здесь чувак нормально написал. Но все равно мне как-то некомфортно от этих нововведений. Только удобства из коробки ощущать стала и на тебе.
iradia
Здесь чувак нормально написал.
ЛОР давно обошел Опеннет по адекватности и качеству новостей, на мой взгляд естественно.
In Tux We Trust
В Firefox для wayland добавили аппаратное ускорение.
Кроме красношляпы wayland довольно вяло распространяется в сообществе Linux. Но мозилла сделала интересную работу.
vall
Кроме красношляпы wayland довольно вяло распространяется
Красная шапка делает для линукс столько же сколько все остальные, вместе взятые. Если не больше. Red Hat vs. SUSE vs. Canonical Contributions To The Mainline Linux Kernel Over The 2010s
In Tux We Trust
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.