Новости и обновления KDE

vall,а wayland на kde уже без проблем запускается?
я как-то пробовал,у меня не получалось.
Linux Forever!
Не могу прокомментировать, так как даже не пытаюсь использовать. На мой взгляд wayland ешё пилить и пилить. Причём, имхо, непонятно для чего вообще. Многие уже задаются подобным вопросом (по материалам, прочитанным на вполне компетентных форумах, обсуждениях).

Иксы полностью устраивают.
vall
На мой взгляд wayland ешё пилить и пилить. Причём, имхо, непонятно для чего вообще.
согласен,но у меня натура такая,все надо попробовать.да и потом надо быть готовым,в один день шарахнут,все,иксы убрали,работайте на вайланд как хотите. уже прецеденты были,в том числе и на arch.
Linux Forever!
Vadim
в один день шарахнут,все,иксы убрали,работайте на вайланд как хотите
Пока nvidia не даст отмашку, такого не будет :)
vall
Многие уже задаются подобным вопросом (по материалам, прочитанным на вполне компетентных форумах, обсуждениях).
А можно ссылки? Тоже хочется приобщиться к чтению.

vall
На мой взгляд wayland ешё пилить и пилить.
Wayland готов. Всё остальное - проблемы индейцев софта, который должен работать под вейланд.
Aivar
Wayland готов
ну так можно и
,,Egl nvidia готов все остальное проблемы индейцев,,
Вот только пока большинство индейцев не подтянутся оно для использования годится лишь ограниченно.
Приход и без паствы не приход.

@Vadim последний раз пробовал кеды под вайланд почти все работало.
vs220
Egl nvidia готов
Не знаю, не интересуюсь. Я больше не кормлю контору, которая заставляет пользователя регулярно покупать новое железо.
А так ничего нового не скажу: под nouveau wayland работает мерзко, с amdgpu - шикарно.
Aivar
vs220
Egl nvidia готов
Не знаю, не интересуюсь. Я больше не кормлю контору, которая заставляет пользователя регулярно покупать новое железо.
А так ничего нового не скажу: под nouveau wayland работает мерзко, с amdgpu - шикарно.
раз в десять лет? так за это время, любая карточка превращается в тыкву. и не важно, есть для неё драйвер, или нет
tagnupip
раз в десять лет? так за это время, любая карточка превращается в тыкву
Индивидуально... Если бы мне не приспичило уменьшить размеры системника, я и не менял бы ничего.
Aivar
А можно ссылки? Тоже хочется приобщиться к чтению.
Ответил здесь.
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.