Новости и обновления KDE

Юбилейный выпуск Plasma на 25-летие KDE (статья)
Поздравление от GNOME
После обновления до 5.23.0-2.

При расположении панели задач вверху экрана -- меню запуска приложений не "зеркалит" как раньше строку "Приложения, Точки входа и т.д."
В результате, чтобы нажать кнопку выключить надо спускаться по диагонали вправо вниз, что не очень удобно. И не соответствует логике виджета, когда панель задач размещена внизу (по умолчанию).

Хоть выключение и перезагрузка у меня жестами либо хоткеями, однако изменения, приведённые выше, сразу бросились в глаза.
vall
меню запуска приложений не "зеркалит" как раньше строку "Приложения, Точки входа и т.д."
Это как?
У меня вот так:
Ни хрена не понял, но очень интересно.
RusWolf
Это как?

zotkindm
но очень интересно

По картинке коллеги RusWolf Поиск вверху, а "Приложения и прочее" внизу. До обновления было наоборот.

Соблюдалась логика в том смысле, что если разместить Панель задач внизу, то строка "Приложения ... Выключение" также находится внизу, ближе к кнопке меню запуска приложений, а не по диагонали вправо вверх от неё. Если соблюдать "отзеркаливание" при текущем положении дел.

Вот картинка с видео на ютубе (опубликовано для 5.22).
Это ещё пол беды. Вот проги теперь не запускаются стрелкой Вправо, в режиме отображения списком, вот это да(
Ganter
Это ещё пол беды. Вот проги теперь не запускаются стрелкой Вправо, в режиме отображения списком, вот это да(
да кто ж так делает в своем уме? ЭНТЕР нужно нажимать а не стрелку для запуска!
Псевдографический инсталлятор Arch Linux ver. 3.8.2
Благодарности принимаются на ЯД 410012815723874
nafanja
да кто ж так делает в своем уме? ЭНТЕР нужно нажимать а не стрелку для запуска!
Ахаха. Ещё и мышей елозить нужно обязательно!
Вам тут смешно, а у меня горе.
В 5.23 эффект куба рабочего стола (мой любимый), корова языком слизала.
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.