Новости и обновления KDE

vall
This week in KDE: Okular, Konsole, Plasma, and Wayland
В целом изменения не плохие.
vall
Кстати, возможно переход связан с тем, что GNOME уже 2 года на гитлабе. И с учётом тесного сотрудничества - в последнее время - между разработчиками обоих DE был осуществлён переход на эту платформу.
К слову вот ЭТО гораздо опасней, чем быть "под лапой Microsoft". Упаси боже от гномотенденций
Eva_Berg
Упаси боже от гномотенденций
Агаааа! Страшно? )))
In Tux We Trust
redix
Страшно? )))
Противно скорее. Гном ИМО убог, я как то поставила "на посмотреть" и быстро убедилась в том, что нормально существовать в третьегноме с его штатным функционалом без кучи допприблуд практически невозможно. В отличие от кед. Поэтому единственный вид сотрудничества, какой с этим чудом может быть, это kde-gtk, тоись дальнейшее вылизывание унификации отображения, не более. GNOME-стайл - это тенденция к выпиливанию кастомизации искаропки и она не нужна.
Меня вообще в последнее время бесят попытки скрестить ежа и ужа, все эти здоровенные менюхи, огромные значки и поля под пальцетык. Ну доказала же своим убожеством винда 8 версии что "универсальный интерфейс" сделать нормальным не получится, так нет же. Кто-нить вот может мне объяснить почему в КДЕ сейчас дефолтные иконки и виджеты размером с жопу Кардашьян? Зачем это? Почему дефолтные заголовки окна шириной в указательный палец, а панель - шириной с большой палец ноги?
К чести мелкософта, они признали восьмерку провалом, в отличие от гномоделов, которые продолжают пилить свой кирпич с упорством сумасшедшего.
In Tux We Trust
Я наверное извращенец. Года три назад на работе был арч с третьегномом, дома - дебиан с кедами.
Везде было удобно =)
Plasma 5.19
Замечательно, только вот у меня сразу перестал работать виджет загрузки голов процессора на рабочем столе. Улучшили...
Ответил в ветке.
KDE's June 2020 Apps Update
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.