Какой AUR Helper выбрать?

Опрос

А каким AUR Helper пользуетесь Вы?
yaourt
aurman
pikaur
aura
yay
Другой (просьба поделиться мнением и рассказать)
Не пользуюсь, скачиваю с AUR и компилирую вручную
Не ставлю пакеты с AUR
Доброго времени суток, форумчане!
На днях ставил с нуля систему на слабенькую машинку и с удивлением обнаружил, что на repo.archlinux.fr пропал бинарник yaourt 0_о
Как ставить его из исходников я знаю, разговор не об этом.
Полез в нашу вику и ужаснулся, что моя грешная привычка пользоваться таким удобным инструментом как yaourt объявлена в не закона не безопасной.
На выбор целый десяток AUR Helper'ов, и все нужно собирать самому из исходников (это не пугает, просто констатирую факт))) ).
Прошу вас поделиться своим мнением и опытом, что из них приглянулось вам, что оказалось удобнее и рассказать почему.
Лично я ищу что то похожее на yaourt, уж больно привык я к простым вещам.
Сам же начал методом перебора их рассматривать и пока не доволен ни одним...
P.S.: похожей темы на нашем форуме не нашел, если она существует - буду благодарен за направление.
На ЛОРе рассуждения видел, но там все сводится к мнению одного парня, хотелось бы увидеть мнение хотя бы нескольких членов нашего огромного сообщества.
отсюда и далее кое-что про aurman, если интересует
Gnome 2 >> Unity >> KDE 4 >> Openbox >> Awesome >> Xmonad
GitHub , BitBuket
где-то пару месяцев назад пробовал aura и yay вроде неплохо но иногда выплывали мелкие и не очень косяки, вернулся на yaourt, после недавнего великого исхода решил попробовать pikaur, на удивление годная вещь, чем и пользуюсь
Мне пока больше yay понравился - привык я к yaourt а yay на него больше всего похож.

red
выплывали мелкие и не очень косяки
Расскажите будет полезно для выбора

asterix33
все нужно собирать
yay и aurman есть в репе archlinuxcn
vs220
Расскажите будет полезно для выбора
самое безобидное помню это были проблемы с локализацией когда начало выводить крякозябрами
еще был случай когда не с того не с сего перестала обновляться система, после скачивания баз говорило что обновлять нечего, через неделю я забеспокоился ибо до этого никогда такого не было чтобы неделю да без единого обновленного пакета )
еще что-то было по мелочи но уже не помню, да может всё уже и поправили, хз
vs220
yay и aurman есть в репе archlinuxcn
aur/yay-bin 6.786-1 (+23 6.70%) (Installed)
https://github.com/warlock90000/awesome
А что packer не котируется уже?
chronos
А что packer не котируется уже?
по видимому нет, да и сам разработчик судя по активности забил
Полистал синтаксис package-query - ничего сложного. Т.е. можно на его базе (или ему подобных) писать что-то свое. ) Если не влом будет, конечно: у мну из аура полтора пакета установлено.
Пива много не бывает.
Было бы хорошо, если бы русскоязычный разработчик pikaur завел бы свою тему на русскоязычном форуме по Arch. Более тесное общение пошло бы на пользу и пользователям, и популярности пакета. Тем более, учитывая момент, что многие выбирают инструмент для работы с AUR.

Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.