Какой AUR Helper выбрать?

Опрос

А каким AUR Helper пользуетесь Вы?
yaourt
aurman
pikaur
aura
yay
Другой (просьба поделиться мнением и рассказать)
Не пользуюсь, скачиваю с AUR и компилирую вручную
Не ставлю пакеты с AUR
Понятно)
Использую yaourt с самого начала. Про другие аналоги честно говоря даже не слышал
Пользуюсь yaourt и pamac-aur.
https://archlinux.org.ru/forum/topic/18557/?page=1#post-205452
Таки набросал по-быстрому чисто для AUR по аналогии с pacman:
$ aur -Ss пакет(ы)
$ aur -Si пакет(ы)
$ aur -S пакет(ы)
$ aur -Su
Обновление (последняя команда) пока тестируется, просто обновляться пока нечему. А так-то работает, куда денется... )

Делиться тоже пока нечем, т.к. это не полноценная замена йогурту. К тому же есть нюансы, которые пока нет желания разруливать. Например, вариант когда зависимости пакета (и зависимости зависимостей) тоже находятся в AUR.
Но себе любимому пока хватит, а там посмотрим... :)
Aivar
не полноценная замена йогурту
Что нравится в yaourt (или yay) - набрал yay программа или yay критерий поиска - и сразу можешь набрав цифру выбрать нужный вариант из реп или аур для установки.
vs220
Что нравится в yaourt (или yay) - набрал yay программа или yay критерий поиска - и сразу можешь набрав цифру выбрать нужный вариант из реп или аур для установки.
Понял. В принципе это не сложно реализуется.
RusWolf
Пользуюсь yaourt и pamac-aur.
Я уже испугался, не ужели pamac not work...(ни кто про него не вспомнил)
Нет все путем...Я тоже пользуюсь yaourt и pamac-aur.
Я ещё поставил octopi, что бы Latest New новости читать не заходя на archlinux.org :)
Сегодня aurman хотел удалить expac из extra и установить expac-git из AUR. В итоге всего пока удалил сам aurman. На замену ему pikaur.
К слову, удалил в KDE octopi и установил pamac-aur - как более живой проект (хоть и заточенный под GTK). В качестве крайнего примера достаточно упомянуть, что pamac-aur день в день адаптировался к pacman 5.1.
RusWolf
что бы Latest New новости читать не заходя на archlinux.org :)
RSS-читалка - не проще?)
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.