Какой AUR Helper выбрать?

Опрос

А каким AUR Helper пользуетесь Вы?
yaourt
aurman
pikaur
aura
yay
Другой (просьба поделиться мнением и рассказать)
Не пользуюсь, скачиваю с AUR и компилирую вручную
Не ставлю пакеты с AUR
Доброго времени суток, форумчане!
На днях ставил с нуля систему на слабенькую машинку и с удивлением обнаружил, что на repo.archlinux.fr пропал бинарник yaourt 0_о
Как ставить его из исходников я знаю, разговор не об этом.
Полез в нашу вику и ужаснулся, что моя грешная привычка пользоваться таким удобным инструментом как yaourt объявлена в не закона не безопасной.
На выбор целый десяток AUR Helper'ов, и все нужно собирать самому из исходников (это не пугает, просто констатирую факт))) ).
Прошу вас поделиться своим мнением и опытом, что из них приглянулось вам, что оказалось удобнее и рассказать почему.
Лично я ищу что то похожее на yaourt, уж больно привык я к простым вещам.
Сам же начал методом перебора их рассматривать и пока не доволен ни одним...
P.S.: похожей темы на нашем форуме не нашел, если она существует - буду благодарен за направление.
На ЛОРе рассуждения видел, но там все сводится к мнению одного парня, хотелось бы увидеть мнение хотя бы нескольких членов нашего огромного сообщества.
отсюда и далее кое-что про aurman, если интересует
Gnome 2 >> Unity >> KDE 4 >> Openbox >> Awesome >> Xmonad
GitHub , BitBuket
где-то пару месяцев назад пробовал aura и yay вроде неплохо но иногда выплывали мелкие и не очень косяки, вернулся на yaourt, после недавнего великого исхода решил попробовать pikaur, на удивление годная вещь, чем и пользуюсь
Мне пока больше yay понравился - привык я к yaourt а yay на него больше всего похож.

red
выплывали мелкие и не очень косяки
Расскажите будет полезно для выбора

asterix33
все нужно собирать
yay и aurman есть в репе archlinuxcn
vs220
Расскажите будет полезно для выбора
самое безобидное помню это были проблемы с локализацией когда начало выводить крякозябрами
еще был случай когда не с того не с сего перестала обновляться система, после скачивания баз говорило что обновлять нечего, через неделю я забеспокоился ибо до этого никогда такого не было чтобы неделю да без единого обновленного пакета )
еще что-то было по мелочи но уже не помню, да может всё уже и поправили, хз
vs220
yay и aurman есть в репе archlinuxcn
aur/yay-bin 6.786-1 (+23 6.70%) (Installed)
https://github.com/warlock90000/awesome
А что packer не котируется уже?
chronos
А что packer не котируется уже?
по видимому нет, да и сам разработчик судя по активности забил
Полистал синтаксис package-query - ничего сложного. Т.е. можно на его базе (или ему подобных) писать что-то свое. ) Если не влом будет, конечно: у мну из аура полтора пакета установлено.
Было бы хорошо, если бы русскоязычный разработчик pikaur завел бы свою тему на русскоязычном форуме по Arch. Более тесное общение пошло бы на пользу и пользователям, и популярности пакета. Тем более, учитывая момент, что многие выбирают инструмент для работы с AUR.
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.