Загрузка стоит на "Reached target graphical interface" после обновления xorg

yurius
но в арчвики почему-то рекомендуют именно его.
В вики для 400,500серий говорят установить 390xx, смотрите английскую версию - русский перевод запаздывает и может быть не актуальным. В новостях я специально писал про замену драйверов и в теме про обновления предупредил
vs220
смотрите английскую версию
Ну так пусть в русской версии так и пишут - "Мы тут притормаживаем малость, так что на всякий случай смотрите английскую версию". И "хорошо" они "запаздывают" - в русской версии ещё год назад этот 396 рекомендовали. Неужели нельзя было за столько времени обновить информацию?
yurius
vs220
смотрите английскую версию
Ну так пусть в русской версии так и пишут - "Мы тут притормаживаем малость, так что на всякий случай смотрите английскую версию".
Там так и написано,в том числе и дата перевода. Об этом так же пишут в руководстве для новичков и постоянно предупреждают на форуме

Статья не гарантирует актуальность информации. Помогите русскоязычному сообществу поддержкой подобных страниц.

Состояние перевода: На этой странице представлен перевод статьи NVIDIA. Дата последней синхронизации: 22 марта 2016. Вы можете помочь синхронизировать перевод, если в английской версии произошли изменения.
yurius
Ну так пусть в русской версии так и пишут - "Мы тут притормаживаем малость
Почему не правится? - потому что читаете, видите не соответствия, а поправить ЛЕНЬ. С таким подходом, имхо, вообще бы удалить ru версии - всеравно большинство читает на us.
Новички читают ru версии, не получается, подмечают не соответствия, а вот править не хотят. Хотят на все готовенькое - это не верный подход.
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
vasek
вообще бы удалить ru версии
Не у всех хорошо с английским, а онлайн перевод технической литературы бывает не понятен. Тут и помогает русская страничка чтобы прояснить не понятое.
Плюс иногда русская версия имхо лучше английской. Страничка grub например
vasek
Новички…. поправить ЛЕНЬ.

Я-то как раз вот сейчас поправил там, непонятно только, почему "старички" не хотят поправлять, если проблема давно известна - я ведь небось не один с GeForce 400\500 в этом мире, а проблеме минимум год.
yurius
GeForce 400\500 в этом мире, а проблеме минимум год.
С 500 серией пару недель( с 400 надо смотреть модель)
До этого работали на последних драйверах из реп
yurius
непонятно только, почему "старички" не хотят поправлять, если проблема давно известна
Причин несколько - основная, "старички" уже редко читают Wiki, а если и читают, то, в основном, английскую версию.
А есть и такие, кто предпочитает Intel - я, например, использую только Intel, для меня этого достаточно. И с Intel никогда не имел проблем.
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
yurius
почему "старички" не хотят поправлять
vasek
всеравно большинство читает на us.
vs220
всеравно большинство читает на us.
Ну это не факт. Есть какая-то статистика? По умолчанию скорее можно поверить, что наоборот - большинство русскоязычной аудитории читает (ну уж ХОТЕЛО БЫ читать - точно) всё-таки на родном языке.
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.