Загрузка стоит на "Reached target graphical interface" после обновления xorg

vs220
Хорошо что хоть вообще поддержку пока не выкинули
Выкинут. Осталось максимум полтора года. И учитывая этот факт, посмотрим когда они раздуплятся.
Признаться, так и хочется повторить православных жест Торвальдса в сторону nvidia.
Avasnik
Надоело уже восстанавливать систему из chroot'а…

Кстати, и клавиатурные комбинации типа Ctrl-Alt-F2 работают.
sirocco
Ctrl-Alt-F2 работают
При автологине и автостарте иксов не всегда. Приходится из груба графику отключать
sirocco
Кстати, и клавиатурные комбинации типа Ctrl-Alt-F2 работают.
У меня не работают...
В общем, извините, накипело. :) Downgrader'а у меня не было, вчера поставил. Проблема была ещё в том, что непосредственно перед этим обновлением пришлось почистить кеш пакмана (место на разделе закончилось). Всем спасибо за участие.
Avasnik
Downgrader'а у меня не было, вчера поставил. Проблема была ещё в том, что непосредственно перед этим обновлением пришлось почистить кеш пакмана (место на разделе закончилось).
А при чем тут это? Downgrader не нужен. Постоянный кеш пакетного менеджера у меня вообще отсутствует как таковой:
/etc/pacman.conf
---
CacheDir = /tmp/pacman_pkg/
Есть 101 способ откатиться без всего этого. )
У меня вообще после обнов 17 мая xfce не стартует, после ввода пароля черный экран и снова окно sddm, а вот другие окружения дипин, матэ, lxqt, грузятся нормально, драйвер nouveau.
sasha12
после обнов 17 мая xfce не стартует, после ввода пароля черный экран и снова окно sddm
Есть решение, если хочешь - https://archlinux.org.ru/forum/post/204592/ или жди обновы - xfwm .
По-моему, это проблема 340 драйвера Nvidia и соответствующих карт, а не sddm, который у меня в 396 драйвером прекрасно работает, равно как и с интелем. Downgrader не нужен, это просто излишняя марока, откатиться можно и проще.
genues
Lightdm запускается, но при входе в xfce xorg крошится с Segmentation fault.
Едрит ангидрит, три дня назад ставил с таким же результатом, думал что набочинил при установке. Разбираться в три ночи не стал, отключил носитель.
In Tux We Trust
RomanHaritonov
По-моему, это проблема 340 драйвера Nvidia и соответствующих карт
Тыц.
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.