Pacmatic & Company

R.V.
P.S.: вместо pacman там подразумевается использование pacaur.
к предыдущему...
red
curl -s 'https://aur.archlinux.org/rpc/?v=5&type=info&arg=pkgbrowser' | jq -c -r '.results[].Version'
по моему енто лучший вариант -- все нужное есть в офф репах, минимальный код.
Короче... Фишка будет в том, что в системе не будет никакого base-devel. А пакеты из AUR будут. Pacaur и без base-devel и обновления проверял, и информацию о версиях получал. Поэтому было решено его использовать из-за отсутствия лишних зависимостей и так как с curl мы зашибемся это все реализовывать. К тому же еще будет проверка новостей (pacmatic) и комментариев из AUR (trizen) перед установкой пакетов. В комплекс войдет и arch-audit, и еще разные прибамбасы. В итоге получится что-то вроде центра управления из консоли независимо от WM/DE и не ограничиваясь управлением пакетами.
R.V.
PФишка будет в том, что в системе не будет никакого base-devel. А пакеты из AUR будут. Pacaur и без base-devel и обновления проверял
вроде был уже разговор об этом. без пакетов (не всех!!!) из группы base-devel не обойтись при сборке.
Псевдографический инсталлятор Arch Linux ver. 3.8.2
Благодарности принимаются на ЯД 410012815723874
nafanja, не PФишка, а Фишка... :)) Да, был разговор и хорошо посмеялись. :)
Вот именно, что не всех. Перед обновлением установятся 5 пакетов, после обновления удалятся. А проверять обновления и без них можно. Круто? Круто! Не круто? :)) Ну, себе я точно такое сделаю. И никому не дам, если никому не надо... :))
R.V.
Перед обновлением установятся 5 пакетов, после обновления удалятся.
и так каждый раз ))), не рационально...

R.V.
Ну, себе я точно такое сделаю. И никому не дам, если никому не надо… :))
так я ж не против... хорошее начинание...

только одна просьба, не нужно делать упоминание в рекламе на то что "никакого base-devel". сама группа ни чего не весит, она виртуальна, но при сборке 90% всего веса группы пакетов будет использоваться по любому.
Псевдографический инсталлятор Arch Linux ver. 3.8.2
Благодарности принимаются на ЯД 410012815723874
R.V.
Короче… Фишка будет в том, что в системе не будет никакого base-devel.
во это я понимаю, мужик )
глянул на список base-devel и проникся уважением, отказаться от благ цивилизации ради принципа это сильно :) я б наверное так не смог
неполный список:
  • grep
  • sed
  • gawk(awk)
  • pacman
  • sudo
  • systemd
Ну, у кого полсистемы из AUR, тому, конечно, неинтересно будет так, наверное. Хотя 5 пакетов это не 20. И они маленькие.
Знаю, здесь есть люди, которые из AUR ставят только в крайнем случае и самое необходимое только, и еще даже думают о безопасности... Вот им, возможно, :)) будет так интересно даже...

Насчет рекламы, мне это не надо, хотя base-devel (так называемую группу пакетов) устанавливать предварительно (и потом тоже) не нужно.

nafanja
но при сборке 90% всего веса группы будет использоваться по любому
Ну не знаю... Если учитывать, что половина или даже больше уже находится в base... :)) Зато в системе не будет постоянно основных, без которых ничего не собирается. :)
red, всё перечисленное входит в группу base. Улыбнись. ;)
R.V.
red, всё перечисленное входит в группу base. Улыбнись. ;)
ну то что входит то понятно, но раз решил выпиливать то выпиливай и пересекающееся подмножество :) а то так будет не честно и арбитр признает это мухлежом )
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.