firefox "порадовал"

DNS over HTTPS отключен по умолчанию в порте Firefox для OpenBSD
В пользу подобного решения приводятся следующие аргументы:
* Приложения должны придерживаться общесистемных настроек DNS, а не переопределять их;
* Шифрование DNS, возможно, и неплохая идея, но отправка по умолчанию всего DNS-трафика в Cloudflare - точно плохая идея.
-------
И тут же по схожей тематике корпорация добра дала "выбор" по сравнению с Mozilla
Google планирует включить DNS over HTTPS в Chrome 78
Не уверен, но похоже это дело появилось после кэширования буфера
vall
DNS over HTTPS отключен по умолчанию в порте Firefox для OpenBSD

Это неточно, у меня появилось только сегодня. Просто к сведению. Некоторые сайты с Cloudflare (который режется uMatrix) перестали грузиться на этапе запроса fonts.googleapis.com.
Перевёл параметр network.trr.mode в значение '5' (что приводит к безусловному отключению DoH). Как рекомендовано в статье. И сайты стали нормально грузиться.

Мозилла опережает график и территориальное покрытие (планировали переключать в конце сентября и только в США)?
Немецкое управление по информационной безопасности назвало Firefox самым защищенным браузером.
Может кто объяснить, как с этим бороться? На арче стоит только стим, телега и хром, ошибка только в лисе, ничего толком не нагуглил, пишут отключить антивирус, но то в винде, у меня ничего такого нет, сбербанк вообще не открывается, в то время как в хроме все открывается.
Скрин...
median
Может кто объяснить, как с этим бороться? На арче стоит только стим, телега и хром, ошибка только в лисе, ничего толком не нагуглил, пишут отключить антивирус, но то в винде, у меня ничего такого нет, сбербанк вообще не открывается, в то время как в хроме все открывается.
Скрин...
было что-то подобное когда профиль лисы в линус с винды переносил - а под виндой был касперский, у него одна из опций проверка всего https трафика с подменой серта
пришлось сохранить закладки и грохнуф профиль все заново настраивать. в каспере отключая теперь проверку https
пришло обновление firefox 70.0-1
при запуске:


у всех такое?

при откате на firefox 70.0-0 всё ок
grayich
у всех такое?
Да нормально все.

Он у меня в резерве, поэтому я даже не заметил когда он обновился. )
In Tux We Trust
наверно дополнения влияют
..
в 70.0-1.1 исправили
при обновлении огнелис не обновил информацию о билде в compatibility.ini
пришлось руками править -_-
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.