Процесс gnome-shell сильно грузит процессор - Arch Linux

Я бы с радостью показал, но уже переустановил систему. Просто пишу на память.
ivansergeevichmogilnikov
но уже переустановил систему.
С таким подходом лучше сидеть на Ubuntu, а ещё лучше на винде.
Но мне как раз здесь и посоветовали просто переустановить систему. Что я собственно и сделал. Я тоже долго не хотел, но плюнул и переустановил. Винда никуда не делась, стоит второй системой.
Тебе советовали, переустанавливать систему, что бы научился её ставить с закрытыми глазами :)
Но если переустанавливать систему после каждого её чиха, Arch Linux пока не для тебя.
И кстати libstdc++.so.6 принадлежит пакету gcc-libs-multilib 7.2.0-1
Я хотел написать на этот форум об этой проблеме. Я понял, что libstdc++.so.6 принадлежит gcc-libs-multilib. Видимо, после того как я его удалил система стала уведомлять о проблеме. Просто вспомнил, что советовали переустановить, что я и сделал. Всё сейчас работает нормально.
У меня была какая-то ошибка при загрузке системы, что-то с ACPI. Позже напишу. Поставил ядро 3.13.1-1 - ошибка пропала. Я так думаю это было связано с каким-то модулем, отсутствующем в новом ядре. Поставил данное ядро, так как только оно работало стабильно в Ubuntu 14.04. В других системах, что в Ubuntu 16.04 - 17.04, что в RFRemix 25-26 была таже самая проблема с gnome-shell.
ivansergeevichmogilnikov
Поставил ядро 3.13.1-1
??? Покажите вывод
uname -r
In Tux We Trust
[ivansergeevichmogilnikov@ivansergeevichmogilnikov ~]$ uname -r
3.13.1-1-ARCH
Вот такие буквы выдавались при загрузке ядра 4.12.13-1:
ACPI Error: Needed type [Reference], found [Integer] ffff9ee1c97d9ca8 (20170303/exresop-103)
ACPI Exception: AE_AML_OPERAND_TYPE, While resolving operands for [OpcodeName unavailable] (20170303/
ACPI Error: Method parse/execution failed [\_PR.CPU0._PDC] (Node ffff9ee1ca176118), AE_AML_OPERAND_TY
platform wdat_wdt: failed to claim resource 4: [io 0x0071-0x0072]
ACPI: watchdog: Device creation failed: -16
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.