Процесс gnome-shell сильно грузит процессор - Arch Linux

median
все нормально работают кроме qBittorrent, вешает систему минут через 5.
Использую только qBittorrent, даже под Windows. Лучше для себя не вижу.
Никто не подскажет как KDE Plasma поставить?
ivansergeevichmogilnikov
Никто не подскажет как KDE Plasma поставить?
подскажу
Псевдографический инсталлятор Arch Linux ver. 3.8.2
Благодарности принимаются на ЯД 410012815723874
Я по английски плохо понимаю. Но всё же. Я вроде ставил всё как там написано. Пакеты KDE, sddm, но ничего не запускается всё равно.
Читал руководства по установке KDE. Ставил xorg-server, xorg-xinit, plasma-meta, plasma-wayland-session, sddm, kf5 kf5-aids, kdebase. Запустил systemctl enable sddm.service. Прописал в .xinitrc exec startkde. Но не пошло.
ivansergeevichmogilnikov, переустанавливай всю систему с нуля пока не заработает...
то что заработает это гарантировано.
Псевдографический инсталлятор Arch Linux ver. 3.8.2
Благодарности принимаются на ЯД 410012815723874
Да пока, думаю, не надо. В принципе пока вроде Gnome 3 работает нормально. Ставил я Acrh Linux с live cd Ubuntu 14.04 в VirtualBox. Всё поставил вроде по-нормальному. Обязательно что ли переустанавливать систему? Если начнутся какие-нибудь жёсткие проблемы, то попробую всё с нуля, только KDE Plasma. Но всё равно странно, обычно только Windows рекомендуют тупо переустановить. Я думал можно как-то обойтись без полной переустановки системы. Да, ладно, пока вроде не глючит особо. Сойдёт.
Да тем более я ещё на Gnome 3 мало посидел. Посижу подольше, может что придумается. Не стоит, думаю, так скакать с DE на DE.
Хотелось бы, правда, узнать. Небольшая загрузка процессора при движении мышью - это нормально? Или никакой реакции процессора при движении мышью вообще быть не должно?
ivansergeevichmogilnikov
Обязательно что ли переустанавливать систему?
помогает для выпрямления рук и закрепления навыков. повторение мать учения. я в свое время даже записывал каждый шаг, и свел шаги к минимуму...

ivansergeevichmogilnikov
Хотелось бы, правда, узнать. Небольшая загрузка процессора при движении мышью - это нормально? Или никакой реакции процессора при движении мышью вообще быть не должно?
да небольшая нагрузка норм.
Псевдографический инсталлятор Arch Linux ver. 3.8.2
Благодарности принимаются на ЯД 410012815723874
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.