Процесс gnome-shell сильно грузит процессор - Arch Linux

Я сделал себе заметки по установке Arch Linux. Типа инструкции в текстовом файле. Тоже каждый шаг.
Оказывается дело было не в торрент-сессиях, а в Wayland. Переустановил систему с нуля на Xorg. Система проработала больше суток без каких-либо проблем.
Так можно же просто перезайти в сессию Xorg, и она будет по умолчанию, зачем переустанавливать...
Как ни странно у меня наоборот в сессии Wayland шустрее работает интерфейс.
Я удалил gcc кое-каким образом. Не смог исправить, даже через виртуальную машину. Решил, что быстрее просто переустановить.
Зайдя в виртуальный Arch, pacman не работал всё равно. Так и не понял как его починить.
Как не работал? В чем выражалось? Ругань на что?
Устанавливал какую-то программу. Она запросила пакет gcc-multilib. И ещё какой-то пакет подобного рода. И при установке предложила удалить gcc и gcc-lib. На что я согласился. Но после я удалил эту программу и решил удалить и эти два пакета gcc-multilib. После pacman начал ругаться, что отсутствует какая-то библиотека, что-то вроде libstdc++.so.6 (не помню уже точно). Загрузился через virtualbox с livecd Ubuntu 14.04 и так и не понял как поставить обратно пакеты gcc и gcc-lib. То есть я монтирую раздел "mount /dev/sda1 /mnt", захожу arch-chroot /mnt и там такая же ошибка при работе с pacman. Можно выйти из chroot, ещё раз ввести команду exit. Но тогда я так понял pacman не будет работать с пакетами на диске. То есть он начинает работать я так понял вне рабочей системы. А зайдя в действующую систему - не работает. Что можно было здесь сделать?
ivansergeevichmogilnikov, может для начала показал бы на что ругается pacman?
Может ты насилуешь pacman, а сеть поднять забыл?
Ругается на отсутствие файла libstdc++.so.6. Что-то типа того. Сеть поднята была. Вот удалились все эти gcc и вот такая ошибка.
Млять, покажи сообщения, которые выдаёт pacman.
Все должны гадать, что он там тебе пишет.
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.